Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура курсовой работы. Под структурой КР подразумевается последовательность расположения основных составляющих частей и элементов





Под структурой КР подразумевается последовательность расположения основных составляющих частей и элементов, к которым относятся:

1. Титульный лист

2. Задание на КР

3. Оглавление

4. Введение

5. Главы основной части

6. Заключение (выводы и предложения по результатам исследования)

7. Список использованной литературы (библиографический список)

8. Приложения.

Т и т у л ь н ы й л и с т выполняется по строго определенным правилам.

З а д а н и е на КР даётся студенту руководителем КР на бланке установленной формы с обязательным указанием даты выдачи задания и даты сдачи выполненной работы.

О г л а в л е н и е (план) КР должен содержать названия всех глав и параграфов работы с обязательным указанием страниц, с которых они начинаются. Заголовки содержания (плана) должны точно повторять заголовки глав и параграфов в тексте работы.

ВВЕДЕНИЕ должно содержать все основные признаки КР. В нём обосновывается актуальность темы работы, даётся определение и цели исследования, указываются объект и период исследования, называются методы и приёмы, использованные при проведении исследования, называются группы информационных источников (официальные, литературные, учётные, статистические, фондовые и др.). Рекомендуемый объём – не более 2-х страниц.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ КР состоит из нескольких глав, разделенных на параграфы, в которых рассматриваются теоретические аспекты исследования выбранной темы, даётся характеристика объекта исследования, проводится природно-экологический (правовой и др.) анализ в соответствии с целью и задачами исследования, обосновывается система мероприятий, направленных на повышение соответствия экономических решений экологической ситуации и даётся обоснованный прогноз дальнейшего развития природно-техногенных систем.

Содержание глав и параграфов основной части должно точно соответствовать теме КР и полностью её раскрывать.

Объём основной части КР, как правило, составляет не менее 60% всей работы.

РАСЧЁТНАЯ ЧАСТЬ

Необходимым условием выполнения КР является расчётная часть. Опираясь на нормативно- правовые источники необходимо выполнить расчёты по приведённой ниже тематике.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ (выводы и предложения)

Заключение должно логично заключать проведённое исследование и синтезировать наиболее значимые, накопленные в основной части, итоги КР.

После заключения по результатам исследования размещается список использованной литературы. В него включаются литературные источники.

Вспомогательные или дополнительные материалы, которые загромождают текст основной части, рекомендуется выносить в приложения, заключающие КР.

Рекомендуемый объём КР –30-40 страниц.

В случае большого количества в работе таблиц и рисунков рекомендуется поместить после оглавления список рисунков и список таблиц с указанием их названий и страниц, на которых они помещены.

В КР (курсовой работе) не допустимы сокращения слов за исключением общепринятых, которые встречаются в конце предложения (др., и т.д., и т.п.). Если в работе предполагается использовать большое количество аббревиатур, символов, а также сокращений слов в таблицах, рекомендуется составить список сокращений и поместить его до введения.

Содержание введения работы

В основе выполнения КР лежит выбор темы исследования. Правильный выбор темы имеет исключительно важное значение и во многом определяет эффективность проводимого исследования и практическую значимость его результатов.

Основным критерием при выборе темы КР является её практическая значимость. Достаточно в пределах 1-1,5 страниц машинописного текста показать суть проблемной ситуации и направления её решения, из чего и будет видна актуальность проводимого исследования.

Далее формулируем цели проводимого исследования. Как правило, цель КР определяется её названием (темой) и состоит в исследовании частных вопросов в рамках

уже достаточно апробированных концепций и методик.

В качестве периода исследования рекомендуется выбирать временной промежуток не менее чем за 2-3 последних года с целью оценки развития изучаемых процессов в динамике.

Во введении к КР необходимо назвать методы и приёмы, которые использовались при исследовании. В качестве теоретической, методической и информационной основы исследования выступают работы российских и зарубежных учёных, связанных с изучением теории и практики анализируемых в работе проблем и возможных направлений их решения, законодательные и нормативные акты.

 

Содержание и методика написания глав

Date: 2015-06-11; view: 722; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию