Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ материально-технического снабжения





 

Уровень организации материально-технического снабжения определяется качеством расчета плановой потребности предприятия в материальных ресурсах, степенью обоснованности планов материально-технического снабжения; своевременностью представления соответствующими службами предприятий плановых заявок на материалы и заключения прямых договоров с их поставщиками, конкретностью договоров; степенью обеспеченности предприятий материальными ресурсами, наличием сверхнормативных запасов или недопоставок отдельных видов материалов.

Анализ выполнения плана материально-технического снабжения проводится в соответствии с аналитической табл. 13.1.

 

Таблица 13.1

 

Материал Заявленная потребность, тыс.р. Выделенные ресурсы, тыс.р. Заключено договоров, тыс.р. Поставлено по договорам, тыс.т. Коэффициенты
Удовлетворения заявок (гр3:гр2) Оформление договоров (гр4:гр3) Выполнение договоров (гр5:гр4) Степени удовлетворения потребности (гр5:гр2)
                 

 

Обеспеченность материальными ресурсами во многом зависит от правильной организации складских запасов.

В процессе анализа фактические запасы сопоставляют с нормативными (по установленным нормам запаса в днях, включая технологический, сезонный, текущий и страховой запасы) и выявляют отклонения, причины и виновников по каждому виду ресурсов в соответствии с аналитической табл. 13.2.

 

Таблица 13.2

Анализ состояния материальных запасов

 

Материал Фактический остаток на начало анализируемого периода, тыс.т. Фактический остаток в днях запаса, тыс.т. Норма в днях запаса Отклонение от нормы (±)
В днях (гр3-гр4) В натуральном выражении (гр5хгр2:гр3)
           

 

Date: 2015-07-10; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию