Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление цитат, ссылок на литературные источники, перечислений и





примечаний………………………..….……………………………………….……19

3. Примерный перечень тем курсовых работ по дисциплине «ПЭ»……………….. 18-19

4. Примерный перечень тем к расчетной части..………………………………………..… 19

Пример графических приложений….………………………………….. ………………….20

5. П р и л о ж е н и е 1………………………………………………………. …………………..20

6. П р и л о ж е н и е 2..…………………………………………………….……………………21

 

  1. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ

 

Цель изучения дисциплины – получение студентами знаний в области промышленной экологии, позволяющих в процессе производственной деятельности идентифицировать на объектах источники загрязняющих веществ, определять их концентрации, оценивать имеющиеся новые средства снижения уровня загрязнений, экономически оценивать природоохранные мероприятия.

Задачами изучения дисциплины являются вооружение студентов знаниями, умениями и практическими навыками, необходимыми для профессиональной деятельности.

Учебная дисциплина «Промышленная экология» формирует представления:

- о взаимосвязи технологических процессов с техническими и экологическими проблемами окружающей среды;

- об основах проектирования и применения экобиозащитной техники.

Дисциплина, наряду с прикладной инженерной направленностью, ориентирована на повышение гуманитарной составляющей при подготовке специалистов. Ее изучение рекомендуется на завершающем этапе обучения.

По программе дисциплины предполагается последовательное изучение источников и масштабов загрязнения окружающей и природной среды предприятиями соответствующей отрасли, связанные с ними местные и региональные экологические проблемы, вопросы нормативно-правового обеспечения охраны окружающей среды, организационные, технические и экономические методы защиты окружающей среды, экологической экспертизы и мониторинга.

 

ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ ОСВОЕНИЯ

Date: 2015-06-11; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию