Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гнев Божий?





Существуют четыре способа доказать неизбежность воздаяния и постичь природу того, что называют «гневом Божьим».

Первое доказательство было уже приведено и сформулировано в виде Закона Воздаяния. Напомним, речь шла об отрицательной полярности и бесконтрольной деятельности астрального тела, вызванных бездействием Ментальных Центров индивида и его отрицательным мышлением. Необходимо уточнить, что первым проявлением отрицательной полярности астросома, будет сила энергетического сжатия, все более выходящая из под контроля ментальной энергии и положительного полюса души. На физическом плане это можно уподобить медленному и последовательному сдавливанию клеток, органов, желез и нервных центров. На психическом уровне – активизирующаяся коагуляционная сила вызывает симптомы страха, тревоги, депрессии, замкнутости и отчуждения от мира.

Второе доказательство назовем принципом искажения нервного тока. Медицине известно, что деятельность каждого физического органа контролируется через так называемую систему «инервации» – циркуляцию нервной энергии, которая направляется мозгом по тончайшей сети нервных каналов к каждому участку физического тела. Система инервации – по своей питающей и поддерживающей сути – подобна системе кровообращения, с той лишь разницей, что кроме прямого энергетического питания, нервные потоки несут с собой точные информационные сигналы, задающие ритм работы органа, контролирующие его энергетический и мышечный тонус, управляющие его деятельностью вообще.

Представим себе два органа (например, печень или сердце) и, соответственно, два нервных канала (символизирующих целую группу таких тончайших каналов), примыкающих к органам и доносящих до них нервно-энергетические сигналы. Обобщим это в виде схемы.

(схема)

 

На схеме 1 видно, что поток нервной энергии, питающей орган является, условно говоря, «прямым» – то есть, протекает ритмично, ровно, и без искажений. Такой орган будет работать в соответствующем здоровом ритме, он получает достаточное количество жизненной силы, он не перевозбужден и не подавлен.

Схема 2 показывает тот же орган, но поступающий в него нервный ток является прерывистым, искаженным и аритмичным – в общем и в целом – негармоничным. Такой орган является функционально разбаллансированным. Это означает, что он не в силах полноценно справляться со своей работой, его функции сбиты из-за неверного управления и недостаточного количества поступающей жизненной силы.

Следует отметить, что фунциональные заболевания, имеющие выраженную психо-соматическую этиологию, в наше время являются доминирующими.

Спрашивается, что в действителности течет по нашим нервным каналам? Каков характер нервной энергии? Природа нервного тока остается неизвестной официальным наукам, очевидно, он наиболее приближен к электичеству и магнетизму, хотя до сих пор никто не смог его измерить или «увидеть». Электроэнцефаллограмма головного мозга дает лишь общее и туманное представление о ритмах и характере нервной энергии, а медицинское заключение, сделанное на основе ЭЭГ всегда является условным.

Священная Терапевтика выводит следующее правило: ритм и характер циркулирющих в организме нервных потоков определяется характером мышления и психо-эмоциональным состоянием Человека. Это значит, что циркуляция неврной энергии нарушается, а сам ее характер становится хаотичным и болезненным, в четырех случаях:

· когда мы сталикиваемся с физическими повреждениями головного или спинного мозга;

· когда Человек находится в состоянии стресса или переживает значительную душевную боль;

· когда Человек следует разрушительному способ мышления, чувствования и поведения вообще;

· когда Человек совершает какой-либо негармоничный поступок – даже не на физическом, а на астральном уровне.

В этот момент разрушительный и негармоничный ритм поступка сообщается всем внутренним органам и оказывает на них травмирующее воздействие.

Таким образом, схема 2 показывает ритм нервной энергии в момент совершения негармоничного действия или на фоне общего разбаллансированного состояния души.

Второе доказательство ясно показывает, что воздаяние за грех всегда начинает осуществляться еще в процессе его совершения.

Третье доказательство приводит нас к идее «Божественного гнева». Заложенное в самом основании почти всех крупных экзотерических религиозных систем, понятие «гнева Божия» на протяжении тысячелетий являлось мощным орудием воздействия на невежественные умы. Всемирный потоп, уничтожающий все живое, огонь и землятресения, вечная огненная геена, мучительный недуг, посылаемый грешнику, судьба Содома и Гомморы, истребление «неправденых» рукою «праведных» – вот каков способ «божественного воздействия» на нераскаявшихся грешников, если верить внешней оболочке писаний. Попытки наделить Божество человеческими чертами и человеческими представлениями о справделивости, привели к тому, что библейский «бог» предстает в образе капризного ребенка, вооруженного бесконечным могуществом, а Аллах благословляет избиение неверных.

И тем не менее, «гнев Господень» существует. Снова и снова обращаясь к разрушительному и слепому способу существования в этом мире, Человек теряет чистоту своего энергетического тела, состоящего из девяти внутренних сфер. Самые тонкие сферы сворачиваются, «съеживаются», притягиваемые влечением тела, а астральные и эфирные энергии замутняются, не пропуская в достаточной мере питающие космические энергии. Человек уподобляется раковой клетке на теле Вселенной – утратившей связь с окружающими клетками, а также с самой Жизнью. Со временем, замутнение астрального и эфирного тела достигает такой степени, что личность оказывается попросту изолированной – как от любви и созидательных энергий окружающих людей, так и от универсальной жизненной энергии Вселенной. Можно сказать, что такой Человек становится недоступен для Божественного Внимания, символически – Бог «отвращает» от него свой взгляд. Это – худшее, что может случится с Человеком.

В сказанном – истинный смысл «гнева Божия».

Четвертое доказательство следует из Закона Кармы.

В переводе с древнего санскрита слово «карма» буквально означает «действие» и, несмотря на множество зловещих интерпретаций, не несет в себе ни угрозы, ни значения «роковой неотвратимости».

Сущность Закона Кармы передается восьмым Знаком Единого Учения: «Мысли, чувства и дела – семена. Правосудие Божие в том, чтобы собирать урожай с каждого семени».

Если на земной ниве бывают периоды засухи или неурожая, и случается так, что не каждый саженец дает плод, и не каждый колосс – семя, то на ниве души – не бывает непроросших семян. Душа подобна плодороднейшей ниве, дающей жизнь всему – и хорошему, и плохому.

И, подобно тому, как терн и плевел – наши пороки и фиксации – могут опустошить ниву, подавляя рост добрых семян, так семена Истины, Любви и Силы, если они укоренились в достаточной степени, в свою очередь, подавляют плевелы, спасая ниву и земледельца.

Как осуществляется прорастание кармического урожая и что представляют семена?

Ответ скрыт в самом слове «карма». Под «действием» следует понимать не только физическое, но также всякое душевное и ментальное проявление Человека. Энергии наших помыслов, желаний и намерений существуют вполне объективно и разиваются на соответствующем Плане. Поэтому ни одно из наших проявлений не исчезает бесследно, но продлжает существовать в виде отпечатка или, если угодно, «энергетического зерна» на том Плане, где находилась его деятельная пентаграмма. Под деятельной пентаграммой действия подразумевается его вибрационный уровень, который, в свою очередь, определяется мотивацией действия. Так, действие, осуществленное нами на Физическом Плане, может иметь деятельную пентаграмму в низших сферах души (негармоничное действие), в высших сферах души (добронамеренное) или на Ментальном Плане (осознанное и сострадательно мотивированное действие).

Добрый или болезненный урожай собирается нами в зависимости от того, какова большая часть кармических зерен, прорастающих на ниве души, и каков характер каждого зерна. Наши высшие и лучшие проявления, равно как и допущенные ошибки, часто кажутся нам самим незначительными; но придет день и, может быть, благодаря, только одному «незначительному» или «незамеченному» благу мы будем оправданы на Суде Осириса.

Date: 2015-07-10; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию