Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имя антихриста





До сих пор мы говорили о природе Христа и о воплощении Бога в Человеке. Теперь обратимся к оккультному учению об Антихристе или человеческому облику сатаны. Сосредоточимся на этой теме без страха и неприятия, понимая, что подлинное лицо Антихриста должно быть открыто.

За основу нашего исследования примем древнее каббалистическое «имя Врага» – формулу CHAVAIOTH (הוי), образованную перестановкой букв Великого Имени. И если общий смысл Великого Имени можно передать определением: «Вселенский Закон Разумного Жизнетворчества, Гармонии, Циклического обновления, Расширения и Любви», то зловещее сочетание Chavaioth дает «Хаос, поглощающий материю и дух». Таким образом формула Chavaioth выражает закон разрушения и инволюции души.

Сразу же подчеркнем, что Антихрист не может проявиться только в одной, кон­кретной человеческой личности, так как закон разрушения носит сти­хийный, массовый, хаотический характер и ему чужда всякая индивидуальность. Закон Антихриста можно сформулировать так: Антихрист есть гиперфизическая субстанция коллективного происхождения, несущая в себе строго отрицательный разрушительный потенциал, с обязательным проявлением в материальном мире.

Это определение мы предлагаем записать в виде формулы и так – получить имя Антихриста.

Примем за основу формулу Chavaioth, которая не может являться одновременно формулой Антихриста, по­скольку закон Chavaioth может существовать вне процесса мате­риализации, а Антихрист – нет. Следовательно, нам необходим знак некоей физической связи, знак разрушения материи. Таким знаком в древнееврейском символизме является иероглиф АЙН. Вот три его значения, данные в соответвии с учением Шестнадцатого Аркана: материальная связь, падение, разрушение. Символическим изображением, передающим учение Шестнадцатого Аркана является башня, разрушаемая ударом молнии. Приведем трактовку знака Айн, которую дал автор одного из выдающихся сочинений по Герметизму начала двадцатого века «Энциклопедия Оккультизма», чье имя осталось скрыто под инициалами Г.О.М.:

«Картинка аркана изображает башню, разрушен­ную ударом молнии. Пораженные тем же ударом, с башни упали два человека: один в короне, другой — без таковой. Конечности одного из упавших расположены так, что общая его фигура напоминает начертание буквы АЙН. Мы видим здесь оправдание третьего заголовка аркана, могущее по закону аналогий навести и на пер­вые два. Физическое разрушение налицо: испорчена башня. Но тут есть два человека, которые хотели остаться наверху, а энергетическим воздействием (электрический разряд) повергнуты вниз, несмотря на частный авторитет одного из них (корона). Это – астральное принуждение. Руководит этим принуждением высшая сила, не признающая рангов»[171].

То, о чем умалчивает здесь руководитель Петербургского отеделения Розенкрейцеровского Ордена (именно таким был оккультный статус Г.О.М.) – это тайное значение буквы. АЙН – не только буква, но и слово, означающее отрицание, отказ, что буквально переводится как «НЕ», а на более глубоком уровне – небытие.

По-видимому, буква АЙН и есть символ, которо­го недостает закону Chavaioth, чтобы применить свою разрушительную власть в области физической материи. Упомянутая Г.О.М. «высшая сила, не признающая ран­гов» и есть закон Chavaioth, проявившийся с помощью АЙН.

Итак, поставив иероглиф АЙН перед Chavaioth, получаем следующее написание: Айн-Хэ-Вау-Йод, или имя Анти­христа, читаемое как АСНАVАIOТН (עהוי).

Проявление этого закона в человеческом об­ществе, или «пришествие Антихриста», есть ни что иное, как всеобщее падение, торжество материализма и потребительства в людском сознании и, соответ­ственно, полное разложение Духа в Человеке.

Внявший Антихристу погибает как физически, так и психически – в результате разложения личности, наступающего еще в земной жизни. Так, разрушаемой башней в одном контексте оказывается наш мир, а в другом – наша плоть. Соответственно, в первом контектсте, царь и простолюдин – представители всех социальных уровней, а во втором – высшие и низшие силы души. И царь, и нищий одинаково подвластны роковому принуждению – обоим суждено болезненное падение, если их восприятия, сознание, воля и сердце не обратятся к Духу. Только в этом – убежище, так как физическая материя бессильна перед законом Achavaioth.

Скорбное раздумье «отца русской поэзии», поэта-Посвященого, Гаврилы Романовича Державина, в полной мере передает учение Шестнадцатого Аркана:

«...Не зрим ли всякий день гробов,

Седин дряхлеющей Вселенной?

Не слышим ли в бою часов

Глас смерти, двери скрып подземной?

Не упадает ли в сей зев

С престола царь и друг царев?».

Date: 2015-07-10; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию