Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элохим Гибор





«Бог Сильный», «Бог Суровый», «Бог Справедливый», а также, «Бог-Воин» – вот некоторые из вариантов перевода этого Имени.

Буквально «Гибор» означает «воин», «суровый», сильный», что дает нам представление о непреложности кармического закона на Астральном и Физическом Плане.

Некоторые исследователи, относящие Имя Элохим Цабаот к восьмому Сефироту («Год» – Слава), делают ошибку, не учитывая связи между Именами «Элохим Гибор» (буквально – «Бог-Воин») и «Элохим Цабаот» («Бог Воинств»). Очевидно, что эти два Имени должны следовать одно за другим и выражать разные степени Творческой Силы.

«Цабаот» – Сила Творящая, рождающая жизнь, отцовская, любящая, расширяющаяся.

«Гибор» – Сила обуславливающая, поддерживающая равновесие и порядок, концентрирующая и распределяющая энергию.

Что есть божественная строгость? Это понятие, существующее только в сфере человеческой жизни, и его в полной мере раскрывает восьмой знак Единого Учения: «Мысли, чувства, действия – семена. Правосудие Божие в том, чтобы собирать урожай с каждого семени». Сказанное относится в равной мере к отдельной личности, группе людей, народу и ко всему Человечеству.

В области жизнетворчества Вселенной пятое Имя должно перевести как «Бог Сильный» – здесь раскрывается то качество Божественного Ума, которое формирует энергетические потоки и управляет их циркуляцией во Вселенной.

Что открывает это Имя «Проникшему в сокровенную тайну»?

Светящиеся и многоцветно переливающиеся потоки, подобные могучим космическим рекам, непрестанно исходят из единого центра на Астральном Плане и струятся к своим дальним пределам; когда же сила их устремления ослабевает, они возвращаются назад, получают новый импульс и, омывая светила, снова несутся к периферии Мироздания. Воистину, «Элохим Гибор» есть Имя Божественного Сердца.

В сфере состояний человеческой души под контролем Имени находятся все качества, присущие внутренней жизни сердца: покаяние – как высшая степень осознания какого-либо этического нарушения. Прощение – как наиболее естественный ритм существования души и прямое следствие работы силы покаяния. Приятие, с его тремя уровнями:

· Приятие правды о самом себе. Такая правда может быть возвещена Духовным Учителем, ближним в момент раскрытия его духовной природы или нашей собственной совестью.

· Приятие ближнего со всем присущим ему широким спектром гармоничных и негармоничных состояний.

· Благодарное и созерцательное приятие любых последствий совершенных нами деяний, а также умение распознавать эти последствия в событиях жизни. Так достигается проникновение в сущность Кармического Закона и сердце человеческое соединяется с сердцем самой Жизни.

Моление Имени «Элохим Гибор» [155]

Господня – Земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней.

Ибо Он основал ее на морях и на реках утвердил ее.

Кто взойдет на гору Господню или кто встанет на святом месте Его?

Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душою своею напрасно и не божился ложно, –

Тот получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего.

Таков род ищущих Его, ищущих лица Твоего, Боже Иакова!

Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь Славы!

Кто сей Царь Славы? – Господь крепкий и сильный, Господь сильный в брани.

Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!

Кто сей Царь славы? – Господь Сил, Он – Царь славы.

Амен.

Date: 2015-07-10; view: 1088; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию