Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон 8. Вибрация





Все, что существует, вибрирует. Эта простая и короткая формулировка передает одно из наиболее фундаментальных положений современной науки и древней магии.

Закон Вибрации наглядно демонстрирует взаимосвязь между материей и энергией, устанавливая: материя есть медленно вибрирующая энергия. Таким образом, Дух, Мысль и Идея – оказываются материей, вибрирующей с наивысшей скоростью.

«Все виды бытия состоят из колебаний, амплитуды которых бывают различны – от самой малой, до самой большой. Колебания каждого низшего вида заимствуются у высшего и увеличиваются. Тот, кто знает тайну колебаний, поистине, знает все», – пишет суфийский мистик и музыкант, Хазрат Инайят Хан в «Суфийском послании о свободе Духа».

Согласно определению современной физики, вибрацией (здесь – колебаниями) являются процессы, точно или приблизительно повторяющиеся через одинаковые промежутки времени.

«Колебательный принцип», сформулированный болгарским ученым-изобретателем Кубратом Томовым, гласит, что «колебание является фундаментальной формой движения, фундаментальным средством самоорганизации и самоуправления материи, а также фундаментальным стабилизатором взаимодействия».

Также установлено, что для возникновения звука требуется определенная частота колебания, для возникновения электричества – большая, а для образования света и тепла – еще более высокая скорость колебательных движений среды. Это показывает следующее: чем совершеннее материя – с тем большей скоростью она вибрирует.

Более того: любая вибрация имеет свойство распространяться и оказывать влияние на окружающие предметы. Чем интенсивнее вибрация, чем выше ее частота – с тем большей скоростью она распространяется, так как тонко вибрирующая энергия легче транслируется через плотную среду.

Была выдвинута даже научная гипотеза, согласно которой, вибрация, распространяющаяся от крыльев бабочки, летящей над Москвой – способна внести изменения в энергетическую среду над Нью-Йорком…

Конечно, подобные изменения минимальны. Но, обладая даже небольшим воображением, можно представить, какие изменения в окружающем нас пространстве вызывают вибрации гнева, истерических выкриков; вибрации, исходящие от ядерных взрывов и, наоборот – вибрации, рождаемые прекрасным пением, пророческим словом или движением светил в небе.

Часто ученики, проходящие через внутренний дворик пифагорейского храма, видели Учителя, неподвижно сидящего на табурете посередине двора и вслушивающегося во что-то… Если позже ученик решался задать вопрос: «Учитель, что же ты делал, сидя в безмолвии там, во дворе?» – он мог получить ответ: «Я слушал пение небесных сфер».

Природа вибрации во Вселенной такова, что она исходит из самых высоких духовных сфер, называемых «Сферами Первоначального Света» и располагающихся в идеальном центре Вселенной; «оттуда» (хотя это понятие и неприменимо к духовным вещам) ментальная вибрация последовательно проникает в Астральный и Физический План, оживляя их и упорядочивая их среду. Так – согласно определяющим Законам Расширения, Творчества, Гармонии, Ментализма, Любви, Свободы, и Триединства, и в соответствии с законом Вибрации – создается жизнь на всех Планах и во всех Мирах.

Date: 2015-07-10; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию