Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать? Подозреваем, что среди читателей найдутся те, которые скептически отнесутся к этим проблемам





Подозреваем, что среди читателей найдутся те, которые скептически отнесутся к этим проблемам. «Что решает печать в паспорте? Разве эта печать имеет отношение к любви?»

Задумаемся вот над чем: когда рождается ребенок, родители почему-то стараются как можно быстрее оформить свидетельство о рождении. Неужели без этой бумажки ребенок не научится ходить, читать, не будет развиваться? По большому счету, для его чисто физиологического функционирования здесь, на земле, эта бумажка не нужна. Но родители идут и получают: документ, который дает человеку статус и определяет его права и обязанности, чтобы общество таким образом признало существование нового человека на земле. (Как нам видится, причина не только в желании получать финансовую помощь от правительства, хотя и для получения финансовой помощи на ребенка НЕОБХОДИМ документ, определяющий его статус). Точно так же и свидетельство о браке придает статус отношениям двоих. Они – МУЖ и ЖЕНА, а не просто «погулять вышли».

Проблема сожительства не ограничивается проблемой отсутствия статуса. «Черное пятно» несет на себе так же проблему в отношениях с родителями.

Одна женщина жаловалась на то, что после шести лет совместной жизни с мужем и рождения двоих детей свекровь все равно не признает ее невесткой, да и мама никак не может смириться с ее замужеством.

Конечно, можно начать во всем упрекать свекровь или тещу. Но если принять во внимание тот факт, что совместная жизнь с мужем началась у этой женщины с двухлетнего сожительства, то свекровь можно понять: она для нее так и осталась «кралей», развратившей ее «невинного сыночка». Точно так же рассуждает и теща, только «развратником-злодеем» выступает уже зять. Нет благорасположения родителей, не выстраиваются отношения друг с другом, возникает одна трещина за другой. Где выход? Что делать?

Существует такое мнение, что все проблемы можно решить регистрацией в ЗАГСе. Но простая формальная роспись - путь, ведущий в тупик. Дело в том, что роспись сожительствующих не решает их проблем, они остаются сожителями, просто становятся зарегистрированными сожителями. Вы, наверное, слышали такие «правдиво-душещипательные» истории, как жили двое возлюбленных прекрасно до тех пор, пока не расписались; а как только расписались, так стали жить, как кошка с собакой… После всех деталей, описывающих их страдания, делается вывод: «Лучше бы не расписывались!»

Дело в том, что сожительство – явление не столько юридическое, сколько психологическое, духовно-нравственное. Это – такая философия жизни и внутреннее состояние души, которые определяют неспособность к Встрече и обретению Любви во всей ее полноте.

По статистике из сожительствующих пар всего 15% вступают в брак. Из них только треть остается в браке спустя пять лет совместной жизни. То есть у тех, кто ступил в «черное пятно» всего 15% вероятности получить Свидетельство о браке и всего 5% вероятности, что они будут вместе через пять лет совместной жизни.

«Но ведь сейчас все так живут! Все теряют девственность задолго до брака!» - такие реплики слышны довольно часто в разных аудиториях, они громко прокламируются во всех СМИ.

Смеем вас уверить, что, во-первых, далеко не все так живут. А во-вторых, наличием сожительств не хвастаться надо, а тревогу бить и искать выход из этого пагубного лабиринта. Данные 2006 года: в нашей стране на 100 браков 80 разводов. 2\3 детей рождается вне брака, в течение первых 4-х лет совместной жизни распадаются 40%семей, в течение первых девяти лет совместной жизни – 70%, причем в 75% случаях супруги в возрасте до 35 лет.

Причины, называемые при разводе:

  • 42% - психологическая неготовность к созданию семьи;
  • 31% - пьянство;
  • 15%- измены;
  • 9% -конфликты.

Все их можно свести к одной, глобальной причине: изначальное безответственное отношение к себе, друг ко другу, к собственным детям, к выстраиваемым отношениям. Можно сказать еще проще: отсутствие ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.

Date: 2015-07-10; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию