Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покажите миру свои недостатки





 

Как вы, наверное, помните, в январе 2004 года, во время шоу в перерыве финала Суперкубка США по футболу, миллионы телезрителей во всем мире увидели обнаженную грудь Джанет Джексон. Впоследствии она утверждала, что причиной инцидента были «неполадки в гардеробе». Это был настоящий скандал, и в течение четырех месяцев после этого случая она избегала прессы. Затем, в апреле 2004 года, она приняла приглашение принять участие в шоу Saturday Night Live. В ходе своего выступления она показала зрителям старый домашний видеофильм. В фильме Джанет, тогда еще совсем маленькая девочка, плещется в бассейне, и внезапно с нее спадает верхняя часть купальника. «Ой, – с притворной стыдливостью произносит Джанет, – проблемы с купальником». Зрители покатились со смеху. Эта шалость Джанет помогла разрешить конфликт, возникший в связи с тем случаем во время финала Суперкубка. Если вы шутите над своими собственными недостатками, это лишает других власти над вами и позволяет вам чувствовать себя свободнее. Марк Гроссман, тот самый режиссер, который стал политиком, затем специалистом по связям с общественностью, а затем торговцем семисвечниками (см. секрет № 1), страдает легким контролируемым заиканием. В течение многих лет он этого страшно стеснялся и постоянно старался утаить от других, что он заикается. Он пробовал все, что только можно, – пытался заменять слова, подставляя вместо тех слов, на которых он заикался, слова более легкие для произношения, лечился, проходил специальные тренинги. Он мне рассказывал: «Через некоторое время я понял, что мое заикание никуда не денется, и я перестал с ним бороться. С тех пор я научился признавать и принимать его. Иногда я даже использую его – оно дает мне возможность завязывать контакт с людьми. Если в ходе разговора я начинаю заикаться на каком‑то слове, я уже не смущаюсь, как раньше, а начинаю безжалостно шутить над самим собой. И это нравится людям. Я обнаружил, что меня приглашают выступать на радио несмотря на то, что я время от времени заикаюсь в эфире. Это совсем не преграда. Более того, это скорее похоже на открытые ворота. Мое заикание для меня как мост, по которому я могу куда‑то попасть. Вы только подумайте – политик, человек, работающий в сфере связей с общественностью, и заикается! Но именно это вызывает интерес ко мне. Похожий феномен – баскетболист низкого роста. Но как человек, работающий еще и в маркетинге, я обнаружил, что заикание – это мой путь к дифференциации, оно отличает меня от других и этим чрезвычайно полезно. Но помимо всего, что я тут сказал, есть еще одно: когда ты чувствуешь, что не нужно больше прятать от других то, что и так у всех на виду, это огромное облегчение».

История Марка чем‑то напоминает историю Уинстона Черчилля, который также заикался и смог обратить этот недостаток в свое преимущество. Его знаменитые театральные паузы и четкая дикция появились в результате его постоянной борьбы с приступами заикания. В конце концов именно эти паузы стали его «торговой маркой».

У всех нас есть что‑то, что мы хотим скрыть. Но пока мы это скрываем, мы не можем жить в полную силу. Мы избегаем и отрицаем самих себя (в первую очередь перед собой же). Признайте, что ничто человеческое вам не чуждо.

 

Date: 2015-07-10; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию