Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оставайтесь на связи, отключив средства связи





 

Каждый день открывает нам некие возможности, но зачастую все они проходят мимо нас незамеченными. Чтобы обнаружить эти скрытые возможности, вы должны тонко чувствовать состояние среды вокруг вас. Но иногда для того чтобы быть на связи, вам понадобится отключить средства связи.

Технологии – это, с одной стороны, величайшее благо для человечества. С другой – мы злоупотребляем технологиями, применяя их так, что оказываемся отстраненными от участия в жизни. Например, у меня есть Blackberry – мобильный телефон и электронная почта в одном устройстве. Сначала я думал, что таким образом я перестану быть привязанным к своему компьютеру и смогу постоянно быть на связи в любом месте. Да, этот прибор позволяет мне поддерживать электронное общение, но отсоединяет меня от реальности, не позволяя делать то, что я действительно должен делать – быть здесь и сейчас.

Однажды я обедал с одним из моих коллег. И хотя мой Blackberry лежал на столе с отключенным сигналом, я все равно мог видеть, когда ко мне приходили новые электронные письма, – загорался красный индикатор на дисплее. Я ждал важного письма, поэтому постоянно поглядывал на загорающийся индикатор, ожидая, когда он вспыхнет красным цветом. Каждые несколько минут я получал какое‑нибудь электронное письмо – как письма от реальных адресатов, так и спам. Но то письмо, которого я ждал, в тот момент так и не пришло, оно пришло несколькими часами позже. И все то время, пока я смотрел на дисплей, я не замечал присутствия человека, с которым пошел обедать, упустив возможность побыть с ним на связи. Вот вам пример того, как желание оставаться на связи мешает нам реально быть на связи.

Используя средства связи, вы не только отказываетесь от реальных контактов, вы теряете еще и некоторые замечательные идеи и самые перспективные возможности – ведь они появляются именно тогда, когда меньше всего их ждешь. Но если в ушах у вас наушники от iPod, а ваши глаза прикованы к Blackberry, как вы сможете поддерживать связь с внешним миром, с вашим окружением, с другими людьми вокруг вас?

Важно помнить, что где бы вы ни находились, необходимо рассматривать ситуацию через призму того, какие возможности могут открыться вам в этот момент. Большую часть времени мы не видим и не слышим всего, что нас окружает. Мы придумываем себе занятия и неизбежно упускаем элементарный, жизненный опыт, который тем не менее может оказать потрясающее по своей мощи влияние на нашу жизнь. В следующий раз, когда вы будете трястись в поезде или электричке, посмотрите на пейзаж за окном, вместо того чтобы утыкаться носом в книгу. Когда вы едете на работу на машине, выберите новый маршрут и оставьте дома мобильный телефон – и вы увидите нечто совершенно новое. Вместо того чтобы отвечать на электронные письма, приходящие на ваш мобильный телефон, прислушайтесь к тому, что говорит ваш собеседник. Вы никогда не знаете, как повлияет на вашу жизнь то, что вы услышите.

 

Date: 2015-07-10; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию