Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не бойтесь заблудиться





 

Иногда на пути к вашей мечте вы сбиваетесь с дороги, но при этом обнаруживаете более короткий путь.

Джек Галло (его роль играет Джордж Сегал), герой комедийного сериала «Просто пристрели меня!»

 

Однажды, когда я читал лекцию о том, как жить без целей, одна слушательница задала такой вопрос: «Я работаю в известной технологической компании и сижу одна в небольшом отдельном кабинете. Проблема в том, что я глубоко несчастна. Как мне узнать, где корень проблемы: дело во мне самой или в моей работе?» Я попросил других слушателей предложить свои варианты ответа на вопрос. Большинство людей давали в качестве ответа на вопрос вполне конкретные рекомендации: «Не уходите сразу с работы, просто параллельно попробуйте другие варианты» или «Если вам действительно так плохо, найдите как можно скорее другую работу и уходите из этой компании». Самым оригинальным был такой ответ: «Немедленно уходите с этой работы! Как вы можете проработать еще хоть один день на эту империю зла!»

Мой же ответ очень прост: на самом деле это не имеет значения. Если у вас правильная установка, правильный настрой, вы никогда не заблудитесь. Если вы верите в то, что тот путь, по которому вы в данный момент идете, и есть верный путь, то так оно и есть. И даже если вы уйдете с работы, это ничего не меняет. Можно сколько угодно менять место работы, но вы так ничего и не добьетесь, если у вас не будет правильной установки. И наоборот, если вы измените свои установки, то найдете новые возможности даже там, где находитесь в данный момент, и вам не придется менять работу.

Я не знал этого секрета, и результатом такого неведения стал мой развод. С самого начала я никогда не посвящал себя своей семье, своей жене Бет Энн. Я был слишком занят, я преследовал свои карьерные цели, и у меня совершенно не было времени подумать о наших отношениях. Постепенно отношения портились, мы отдалялись друг от друга, и оба страдали от этого. Я мог бы сделать выбор и принять на себя обязательства по отношению к партнеру по браку, и тогда бы наш брак не распался. Или я мог бы принять решение о разводе как можно раньше, когда уже было ясно, что впереди нас не ждет ничего хорошего. Любое из этих решений означало бы некоторый прогресс в отношениях для нас обоих. Но, к несчастью, я не сделал ни того, ни другого. Наш мучительный союз продержался пять лет, пока Бет Энн не приняла решение, касающееся нашей семьи.

Как часто в своей жизни мы стараемся не замечать того, что нас пугает, что привносит в жизнь дискомфорт, и мы принимаем решение не принимать никаких решений. Но нерешительность – это нейтральная полоса, где нет направления и нет движения вперед. Когда же на каждом перекрестке вам постоянно приходится принимать решение и вы принимаете его в полной уверенности, что оно должно быть именно таким, вы никогда не заблудитесь – ведь именно от вас зависит, как изменится направление движения.

 

Date: 2015-07-10; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию