Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как работать с этой книгой





Путь к становлению Мастером Души подразделяется на 22 этапа, или урока души. Каждый из них, будучи усвоен и полностью интегрирован в процесс жизни, закладывает фундамент для понимания и усвоения следующего. Они взывают к сознанию на всех планах — телесном, умственном, эмоциональном и духовном — и призваны вознести его на уровень Высшего «Я» и понимания истинной цели.

Уроки разделены на два уровня: первые 11 ориентированы в основном на то, чтобы разрушить ложные идеалы и освободить вас из-под власти эго, следующие же 11 возвышают ваше сознание и вибрации, чтобы они полностью объединились с Высшим «Я» и стали совершенным выражением Божественности на Земле.

Чтобы полностью усвоить любой из уроков, каждая душа должна пройти четыре стадии обучения: новичка, ученика, подмастерья и мастера.

Если вы новичок, то эта информация окажется для вас совершенно новой и будет представлять перспективу, совершенно отличающуюся от свойственного вам сегодня образа мышления, восприятия и жизни в мире. Являетесь ли вы новичком или нет на этапе усвоения конкретного урока — это вы сможете определить исходя их степени трудностей или проблем, которые вы испытываете в жизни в данной области. Чем больше ваша жизнь наполнена отчаянием или страданием, тем ярче это свидетельствует о том, что вы новичок.

Но может оказаться и так, что во время усвоения какого-то из уроков его содержание не будет для вас чем-то совершенно новым. Возможно, вы с ним сталкивались прежде и потому интеллектуально открыты для его усвоения. Возможно даже, что в какой-то момент вы активно искали преподавателей этого предмета и примеряли к себе ролевые модели, чтобы глубже проникнуть в него. Если вы часто говорите об этом предмете, а еще чаще думаете о нем, то с полным правом можете сказать, что являетесь учеником в отношении к данному конкретному уроку души. Вы мучительно стремитесь одолеть его, прилагая к этому все силы. Однако чаще всего, хотя вы и открыты (тем или иным образом) к его усвоению, вы втайне надеетесь, что вам не придется делать что-то кардинально иное. Вы понимаете, что должны измениться, однако при этом сопротивляетесь любой конкретной перемене.

Когда вы вступаете в стадию подмастерья в процессе изучения того или иного урока души, ваше сопротивление начинает ослабевать. Вы воспринимаете информацию на уровне души и действительно начинаете применять ее на практике. Это стадия «изучения посредством делания». В противоположность стадии ученичества, где вы лишь интеллектуально усваивали знание, не предпринимая никаких действий, на этой стадии вы устремляетесь к его изучению всем сердцем и начинаете претворять его в действие, используя для этого все свои возможности. Если ученик вопрошает жизнь: «Почему ты делаешь это со мной?», то подмастерье ставит вопрос по-другому: «Почему я поступаю так с собой?» Теперь вы полностью отдаетесь усвоению урока и понимаете, что все трудности — это лишь показатель того, что именно вам необходимо усвоить, и потому берете на себя полную ответственность за свои действия.

Когда же вы становитесь мастером того или иного урока души, это значит, что вы настолько его усвоили и включили в свою жизнь, что данная ситуация больше уже не создает вам проблем. Пользу от усвоения этого урока вы ощущаете в каждой сфере своей жизни и чувствуете себя сильными и уверенными в себе. Мастерски усвоив урок, вы начинаете осуществлять свою цель в данной сфере, и ваше достижение становится вдохновляющим образцом для тех, кто все еще находится на стадиях новичка, ученика и подмастерья. Таким образом вы ободряете, наставляете, ведете других и даете им надежду.

Уроки изложены последовательно, один за другим, поэтому самый простой способ их усвоения — изучать по порядку. Первый служит основой для второго, второй, в свою очередь, готовит вас к восприятию третьего, и так далее. Чем лучше вы усвоите одну главу, тем легче сможете изучить и понять следующую.

Впрочем, человеческие существа непостоянны, поэтому не удивляйтесь, если, читая эти уроки, вы обнаружите, что сталкивались с ними на протяжении многих жизней — изучали одни, пренебрегали вторыми, терпели неудачи в тех или иных сферах жизни, — так что теперь ваши память и сознание высвечивают то одно, то другое. Если это так (а мы уверены, что это так), просмотрите те уроки, которые вам знакомы и которые вы все еще живо помните (всегда хорошо просмотреть их еще раз), и начните работать над теми, которые в свое время усвоили поверхностно или пропустили.

Чтобы облегчить вам понимание соответствующего урока, мы в конце каждой главы приводим краткое резюме того, как он выражается на стадиях новичка, ученика и подмастерья. Это поможет вам понять, где именно вы находитесь на пути усвоения данного предмета и что должны сделать для продвижения дальше.

Не волнуйтесь по поводу своего нынешнего уровня. В рамках каждого отдельного урока все люди пребывают на самых разных стадиях. Возможно, вы мастер в одном уроке души и новичок в другом. Редко бывает так, что человек находится в начале или в конце пути по отношению ко всем 22 урокам одновременно.

Те, кто уже достиг уровня мастерства, будут освещать ваш путь, а ваши собственные усилия будут поощрять тех, кто идет за вами, побуждая их работать еще активнее. Каждая фаза учебы служит какой-то конкретной цели и для вас, и для других. Ваши старания пробуждают в них все самое лучшее, а их старания пробуждает всё самое лучшее в вас.

Учебная программа, представленная в этой книге, позволит вам понять Божественные Законы. Эти Законы управляют всем сущим сознанием во Вселенной, они строги, суровы и неумолимы в своих проявлениях. Хотя Законы эти и безличны, однако, начав работать с ними, вы немедленно будете щедро вознаграждены. Жизненный опыт — лучший учитель, ибо он безошибочно укажет, научились ли вы чему-нибудь или нет. А ваша личная радость отразит степень успеха.

Внимательно несколько раз прочитайте каждый урок. Затем обдумайте его в течение одного-двух дней, пока информация не осядет в вашем сознании и сердце. Обратите внимание на то, насколько логичной или нелогичной представляется она вам, и выждите какое- то время, прежде чем она усвоится.

Мы также попросили Соню, чтобы в конце каждой главы она дала простые практические советы, которые бы помогали вам продвигаться на пути знаний. Каждый сделанный вами маленький шажок приблизит вас к более высокой вибрации. Поэтому процесс обучения мягок, ненавязчив и нестрашен. Мы ни в коем случае не просим вас «насиловать себя» в процессе роста — просто приглашаем вас выйти из зоны комфорта, где вы ныне пребываете, и попробовать что-то новое. Этот путь не должен быть мучительным, ведь, в сущности, цель данных наставлений — облегчить ваши бедствия и каждодневные страдания.

Единственное, чего нужно избегать, так это лени и нежелания учиться, которые суть не что иное, как попытка эго блокировать вашу Божественность. Уступая своему эго, вы понижаете вибрацию и своей души, и всего человечества. Нежелание развиваться причиняет вред Земле и всем, кто на ней, поскольку вы — часть коллективного духа рода человеческого. Позвольте вас уверить, что на уровне души ваше желание полностью развить потенциал своей любви гораздо сильнее, чем противодействие вашего личного эго. Поэтому Вселенная, несомненно, будет подталкивать вас вперед снова и снова, склоняя смирить свое сопротивление и сдаться своей Божественности, — до тех пор пока эго не уступит, расчистив путь для духовного роста, приятия и высшей вибрации.

Приступайте к изучению уроков души без напряжения, с открытым умом и сердцем. Их усвоение — дело непростое, но мы уверяем вас: вы столкнетесь с меньшими трудностями, усваивая их, чем пренебрегая ими. Отказ от этих знаний делает жизненный путь более горестным и менее созидательным.

Пусть уроки души не страшат вас, ибо здесь нечего бояться. Уроки избавят вас от отчаяния и боли, а не усилят их. Уроки не ограничат вашей свободы. Наоборот, чем больше вы будете выявлять свою духовную природу, тем большую свободу обретете.

Лучше всего подходить к урокам с любопытством и интересом. Как вы сами убедитесь, некоторые из них вы уже неплохо усвоили, а в некоторых даже стали настоящими мастерами, так что теперь они — часть вашей жизненной цели. В этом смысле вы будете немало удивлены и обрадованы.

Нет необходимости овладевать всеми 22 уроками в этой жизни, поскольку душа путешествует из одного воплощения в другое, сохраняя все усвоенные в прошлом знания неприкосновенными. Сознательно или бессознательно, но вы работали над этими предметами на протяжении многих инкарнаций, а потому в любом случае прогрессируете. Каждое пребывание на Земле в процессе движения по пути познания — это очередной класс в школе жизни. В нужное время вы изучите все уроки души, и ни одна крупица знания не будет потеряна.

Хотя полностью пренебрегать уроками непозволительно, для их усвоения к вашим услугам — все время Вселенной, ибо основной дар, полученный вами от Великого Создателя, — это свобода воли. Поэтому вы вправе выбирать, в каком темпе развиваться — быстро или медленно. Земной план и человеческий опыт — это школа души, и ее никто не закончит, пока не овладеет всеми 22 уроками.

Воспринимайте знания с открытым умом. Пусть те из них, которыми вы овладели, преисполнят вас гордости и удовлетворения, а теми, которые вам не даются, овладевайте с еще большим упорством. Будьте прилежны в своих усилиях, пока не добьетесь успеха. Не забывайте просить помощи и помните, что вы как Божественные Существа ничем не ограничены, кроме собственных мыслей.

Это наставление имеет целью привести вас шаг за шагом к освобождению от поведенческих шаблонов, блокирующих вашу Божественность.

Достижение высшей цели души произойдет в момент, когда вы овладеете всеми 22 уроками и полностью признаете Высшее «Я» в качестве своей истинной сущности. К этому времени каждый момент жизни вы будете сверять с Божественным сознанием и сами будете пребывать в состоянии блаженства, свободном от всех и всяческих ограничений и страданий. Ваш внутренний свет будет мощно изливаться во внешний мир и за его пределы, всех исцеляя и всюду создавая гармонию. В смиренном служении Вселюбящему Господу Вселенной, в данный момент пробуждающему ваш свет, мы признаем вашу Божественность и счастливы служить на благо вашей эволюции.

В мире и с великой любовью, Эмиссары Третьего Луча

 

Date: 2015-07-10; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию