Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Периферийное зрение





Когда-нибудь с вами случалось так, что вы видели что-то краешком глаза, замечая при этом, что это было вовсе не то, что вам показалось, либо того, что вы видели, вообще не было в том месте? Зачастую это именно тот путь, с помощью которого ваше высшее «я» привлекает ваше внимание и подает вам некий знак.

Мартина стояла в помещении магазина, когда внезапно ей показалось, что краем глаза она заметила кошку. Повернувшись, она увидела, что там ничего нет. Через несколько минут ей опять показалось, что своим боковым зрением она видит кошку. Однако это было лишь отражение в витрине. Поскольку она все-таки верила, что она видела кошку, Мартина стала раздумывать, следует это принять за знак, который говорит о том, что надо что-то сделать с кошкой. Внезапно она вспомнила о своей кошке, только что родившей котят, и тут ей пришло в голову, что она заперла дверь, оставив таким образом кошку на улице, не давая ей возможности пробраться к котятам в дом. И хотя она собиралась провести весь день вне дома, она вернулась туда, благо, что находилась не так далеко оттуда, предоставив таким образом бедной матери-кошке возможность вернуться к своим мяукавшим от голода котятам.

Иногда «периферийные» знаки являются видимым или слышимым образом. Вы можете думать, что вам послышалось что-то, что на самом деле никогда не было сказано вслух, но и это также может стать знаком, на который следует обратить внимание. Грант разговаривал о своей машине с Бобом. При этом тот сказал: «Грант, у тебя в гараже есть маленькая шина». Гранту же послышалось: «У тебя в гараже небольшой пожар». Оба они лишь посмеялись, когда наконец выяснили недоразумение. И, конечно, в результате они позабыли об этом. Однако когда Грант вернулся домой, то он узнал, что во время его отсутствия в гараже действительно случился небольшой пожар. Он понял, что оговорка Боба была на самом деле знаком, показывающим на то, что его гараж и вправду горит. Мы часто неточно слышим то, что говорят другие, и совсем над этим не задумываемся, и хотя отнюдь не каждая ошибка в речи являет собой некое знамение, иногда в них действительно заключено определен­ное значимое послание, спрятанное в том, что, как мы думаем, мы слышим, или в том, что, как мы думаем, мы видим.

Date: 2015-07-10; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию