Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чистка штор пылесосом





Регулярный уход и внимание не только предохранят шторы от загрязнения, но и продлят срок их службы.

Перед стиркой ткани необходимо распределить по цвету и температурным режимам. Не рекомендуется стирать шторы из натуральных тканей вместе с изделиями из полиэстера.

Пятна перед стиркой следует обработать в соответствии с рекомендациями по уходу за данным видом изделий.

Барабан стиральной машины следует заполнять на половину, что обеспечит эффективную, бережную стирку, легкое полоскание и отжим. Шторы необходимо тщательно полоскать, чтобы на них не оставалось моющих средств, потому что солнечное излучение может вызвать реакцию между остатками стирального порошка и отбеливателя и красителями тканей - в результате штора будет испорчена.

Гладить шторы всегда необходимо во влажном состоянии, поскольку утюжка и отпаривание удерживают их форму. Изделия с вышивкой необходимо гладить с изнаночной стороны.

Шторы необходимо периодически проветривать. Для этого выберите ветреный день, широко откройте окно, зашторьте их и позвольте им свободно проветриваться в течение нескольких часов. Запах пыли, который со временем появляется в подкладке, исчезнет. Если вы сможете проводить эту процедуру один раз в несколько недель, ваши шторы всегда будут свежими.

Регулярное удаление пыли с портьер жизненно важно для того, чтобы ее частицы не въедались в волокна тканей, ведь после того, как пыль хотя бы один раз проникла в ткань, удалить ее становиться очень сложно, а часто и вовсе невозможно. Поэтому регулярно очищайте шторы пылесосом с мягкой щеткой-насадкой, обращая особое внимание на складки и бахрому.

Определенного ухода требуют и карнизы. Периодически распыляйте чистящее средство с антистатиком на штангу карниза и верхнюю часть штор, чтобы домашняя пыль не скапливалась там - от этого шторы будут перемещаться легче. Карнизы-штанги можно чистить жидкими средствами и мягкой щеткой, чтобы удалить пыль из трещин, декоративных деталей и внутренней стороны колец карниза.

Чистка штор пылесосом

Очищайте всю мягкую мебель и элементы интерьера пылесосом с мягкой щеткой-насадкой, обращая особое внимание на внутреннюю сторону чехлов для стульев, складки и бахрому. Для тонких тканей и ламбрекенов сделайте из муслина или тонкого миткаля чехол с резинкой на одном конце, чтобы надевать его на щетку и смягчить контакт между щетиной и тканью.

Date: 2015-06-11; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию