Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отдайте дань уважения Четырем Сторонам Света и станьте ими





Исцеляющее Колесо основывается на силах природы, таких как магнитные силы земли. Каждое направление обладает своей собственной энергией и влияет на нас по-своему. Ученые установили, что в мозгу человека имеются субатомные магнитные частицы. Была выдвинута гипотеза, что эти частицы мозга обладают способностью воспринимать магнитные поля земли и реагировать на них. Хотя среди ученых нет единого мнения о том как эти магнитные поля влияют на нас, некоторая их часть признает, что наши тела реагируют на магнитные поля. Возможно, почитание древними культурами Четырех Сторон Света коренится именно в том, что наш мозг реагирует на магнитные поля земли. Энергии четырех направлений различны. Каждое направление имеет определенную энергию и силу. Чтобы осознать особенность энергии каждого направления, полезно посидеть медитируя, повернувшись последовательно в каждую сторону света, пока не почувствуете особую энергию каждого направления.

Ритуал благодарности Четырем Сторонам Света.

— Определите, где находится Восток. Сделайте это, наблюдая за восходом солнца (утром солнце восходит на востоке), или определите по компасу.

— Сидите медитативно и неподвижно лицом к Востоку.

— Сделайте несколько глубоких вздохов, чтобы успокоить свой разум.

— Позвольте себе открыться Духу Востока.

— Молча наблюдайте свои мысли, ощущения в теле и эмоции, сидя лицом к Востоку.

— Вообразите, что вы меняете свою форму и становитесь сутью Востока (чтобы осуществить это, вы можете персонифи­цировать Дух Востока и вообразить себя этим персонажем). Или можно просто усилить чувства, которые вы испытываете, когда ваше лицо обращено к Востоку, и позволить этому чувству полностью завладеть вами (и позволить себе полностью погрузиться в это чувство).

— Когда вы почувствуете завершенность (что достигли этого), поблагодарите Дух Востока.

— Повернитесь лицом к следующему из оставшихся направлений и повторите описанные выше шаги.

Недостаточно почитать направления только на словах. Важно, чтобы вы до глубины души прониклись энергией направлений, энергией, которую некоторые культуры именуют Четырьмя Священными Ветрами. Продолжайте практиковать описанное упражнение до тех пор, пока вы не почувствуете и не узнаете энергию направлений по-настоящему.

Date: 2015-07-10; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию