Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое привидение.





Привидения — это люди, которые жили на земле, но дух которых остался на земле или оказался связанным с ней после того, как их тела умерли. Отсюда и термин «земные духи». Привидения имеют обыкновение появляться вновь и вновь, и их видит множество людей. Они могут являться в виде легкой дымки, видимой лишь боковым зрением, или в виде различных внушительных фигур, которые вдруг магическим образом исче­зают прямо перед вами. Они не перемещаются за людьми из дома в дом; они скорее связаны с определенным местом, нежели с конкретным человеком.

Самое распространенное представление о причинах возникновения призраков состоит в следующем: либо люди умерли, но оказались тесно связанными с землей (не хотят расставаться со своим богатством, жаждут отомстить любовнику жены и прочее), либо смерть настигла их внезапно, и они не осознают, что мертвы. Исследователи аномальных явлений предлагают много объяснений феномена привидений. Итальянский исследователь, психолог Эрнесто Боззано верит в то, что привидения скорее всего не души умерших людей, а телепатическое послания их влачащих жалкое существование бестелесных душ.

По другой теории, призраки — это не души умерших людей, а проекции объектов, вобравших в себя психические впечатления. Затем эти впечатления передаются назад людям, находящимся поблизости. Считается, что четкость полученного образа зависит как от эмоциональной силы первоначального психического отпечатка, так и от психической чувствительности реципиента.

Профессор Оксфордского университета Генри Прайс считает, что призраки — это результат деятельности мозга. Он предполагает, что эти психические впечатления возвращаются вновь и вновь, подобно импульсу в нейронной цепочке. Некоторые ученые даже утверждают, что привидения — это психические проекции мозга сенситивного человека, реагирующего на остаточные телепатические явления в пространстве. Согласно теории, эти перципиенты неосознанно создают привидения, чтобы удовлетворить свои эмоциональные потребности.

Хотя все эти теории выглядят вполне вероятными, лично я склоняюсь к традиционному представлению о том, что привидение — это чья-то душа, которая в силу каких-то причин оказалась привязанной к земле.

Date: 2015-07-10; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию