Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДУХИ-СОЮЗНИКИ ЖИВОТНЫХ





Посланники Духа могут появляться во многих формах. Существует много упоминаний об использовании союзников (их также называют тотемами, животными силы, животными-наставниками и животными-духами) в традиционных культурах. Люди верили, что у каждого человека есть личное животное, дух, которое руководит им, дает ему силу и защиту. Хотя у человека может быть не один тотем, обычно только один из них является главным. Западным эквивалентом тотема является духовный наставник. Тотемы могут быть очень мощными защитниками дома. Хотя люди коренного происхождения более склонны к работе с тотемами, любой человек любой культуры может получить помощь своего тотемного животного.

Знание тотема человека помогает лучше понять его. Во многих племенах связи и отношения основываются на отношениях тотемов. Клан австралийских аборигенов, в котором я жила некоторое время, изъявил желание поделиться со мной священными знаниями аборигенов. Но вначале им нужно было узнать мой клан и мой тотем. Они должны были быть уверены, что наши тотемы находятся в гармонии друг с другом, перед тем как провести совместную церемонию.

Я направилась в австралийский буш. Едкая смесь желтой и красной влажной глины покрывала мое тело. Это было необходимо для того, чтобы Дух Места принял бы меня за аборигена, а не чужака: считалось, что Дух Места может принести вред неаборигену. Мне сказали сесть, опираясь на дерево, и ждать, пока не появится какое-либо животное. Аборигены сказали, что любое первое появившееся животное или птица будет моим тотемом. Мне пришлось ждать очень долго, пока не появилась ворона. Племя посчитало, что ворона как тотем находится в гармонии с его тотемами, и позволило участвовать в ритуалах.

Date: 2015-07-10; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию