Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно бить в барабан





Перед тем как начать бить в барабан, прижмите к себе барабан и позвольте вашему сознанию слиться с барабаном. Потрите ваш барабан по кругу, приветствуя его. У многих барабанов есть имя, поэтому вы можете мысленно обратиться к ним по имени. Индейцы Оджибва обращаются к своим барабанам «Великий Отец», выражая почтение, так что если у барабана нет имени, вы можете поприветствовать его уважительно, назвав «Великой Матерью» или «Великим Отцом».

После того как вы приветствовали барабан, успокойтесь и позвольте энергии утвердиться в вас. Когда вы почувствуете, что достигли ее пика, позвольте энергии вырваться из вас вскриком. Этот внезапный звук призывает Дух. Попросите Дух помочь вам в очищении. Затем вы можете начинать барабанить, держа палочки в расслабленной руке. Оставьте вашу кисть гибкой, потому что движение должно исходить от нее, а не от всей руки. Работа рукой в течение долгого времени может быть очень утомительной.

Разные барабанные бои используются для разных целей. Лучше всего начать с боя, имитирующего биение сердца, то есть двухударного ритма. Это, должно быть, самый древний звук, знакомый человеческим существам. Это то, что вы впервые услышали в утробе матери. Этот звук регулирует и балансирует две противоположные гармоничные силы вселенной, инь и ян — мужское и женское начала.

После того как вы начали отбивать двухударный ритм, позвольте вашему дыханию углубиться, а телу расслабиться. Затем вы достигнете точки, когда энергия или чувство начинает переполнять вас. Так что вместо того, чтобы решать, какой ритм отбивать, позвольте барабану самому сказать вам, какой ритм нужен. Каждая комната обладает своей энергией и требует разного ритма. Вы можете обнаружить, что, когда вы очищаете энергию ванной, вы отбиваете легкий, быстрый ритм. И когда вы входите в спальню, ритм становится медленным, трехударным. Доверьтесь интуиции. Вам даже может показаться, что барабанят по вам, так как ритм исходит изнутри. Лучше всего, когда вы не думаете о ритме и позволяете, чтобы барабанили через вас — позволяя естественному ритму проходить сквозь вас. Если в вашем теле есть место или какие-то эмоции, которые создают преграду или заслон, тогда барабанный бой не только очистит комнату, но и вашу энергию. Чем меньше вы думаете о барабанном ритме, тем больше ритмов приходит к вам из вселенной. (Для специальных указаний, как очистить комнату с помощью барабана, смотри гл. 16.)

Когда вы закончили очищение комнаты с помощью барабана, закончите церемонию так, как вы ее начинали. Позвольте энергии внутри вас расти, пока вы не почувствуете, что не можете ее больше сдержать, и выплесните ее в громком вскрике. Это способ поблагодарить Великий Дух, помогавший вам. Я узнала этот способ начала и окончания ритуала у индейца Хавсупаи, который живет в горах Гранд Каньон. Он сказал, что это не традиционный способ, он узнал о нем во время Внутреннего Путешествия. Он сказал мне, что когда дотрагивается до барабана, «благословенное чувство наполняет меня и позволяет войти в духовные царства». С его разрешения я включила эту технику в свое учение, так как она очень эффективна.

Барабан прекрасно подходит, если энергия в комнате застыла. Бой барабана быстро разгоняет густую энергию. Колокола и благовония хороши для более тонкой энергии, но если вы хотите очистить место с тяжелой, густой энергией, барабан — это один из сильнейших инструментов. Бой барабана особенно ценен для очищения эмоций. Если в комнате произошел эмоциональный взрыв, если там кто-то испытал чувство злости или расстройства, или если кто-то заболел или умер в доме, барабан может быть самым сильнодействующим средством очищения эмоциональной энергии в комнате.

Date: 2015-07-10; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию