Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия возникновения, становления опыта





Представление педагогического опыта.

Информационный блок.

Слайд 1.

Добрый день, уважаемые коллеги, члены жюри. Я - Вавина Юлия Леонидовна, учитель иностранных языков Каргапольской СОШ №4.

Я представляю вашему вниманию описание своего опыта на тему: «Использование электронных образовательных ресурсов на уроках английского языка для повышения качества обучения и мотивации учащихся.»

Условия возникновения, становления опыта.

Слайд 2. Я работаю в среднем звене с учащимися 5-6 классов. Это дети, которые уже обучаются по ФГОС. Проанализировав материалы диагностики уровня сформированности УУД, я увидела противоречие между хорошим уровнем (слайд 3.) мотивации учащихся, в частности к изучению английского языка, и достаточно низким уровнем сформированности познавательных УУД (слайд 4). Ведь чтобы успешно учиться и овладевать учебной дисциплиной, недостаточно одного желания, нужно обладать и навыками, без которых научиться новому очень трудно. Поэтому я начала поиск технологии, которая привела бы к разрешению данного противоречия. Для решения этой проблемы мною были выбраны слайд 5 электронные образовательные ресурсы.

Для работы над данной проблемой с 4.09.2014 г. по 01.10.2014 г. мною были пройдены курсы повышения квалификации в ГАОУ ДПО «ИРОСТ» по программе «Эффективное использование в учебном процессе электронных образовательных ресурсов – средство внедрения ФГОС» в объеме 72 ч. (Приложение 2).

Возможности школы для реализации опыта.

Каргапольская средняя общеобразовательная школа №4 является ресурсным центром территориального школьного округа. слайд 6 Уровень информатизации образовательного учреждения, обеспечение компьютерами и мультимедийной техникой достаточно высокое. слайд 7 Владеют навыками пользователя персональным компьютером 100% педагогов. Количество педагогов, использующих ИКТ в образовательном процессе, постоянно возрастает.

Date: 2015-06-11; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию