Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Местоположение объекта строительства и его описание





Площадка проектируемого жилого 19-ти этажного дома (включая технический этаж (чердак)) с помещениями общественного назначения, подземной автостоянкой, трансформаторной подстанцией, автономным источником электроснабжения, площадью 0,4287га, расположена по ул. Ударная в системе существующей застройки.

Проектируемый участок граничит с южной стороны – с существующей жилой застройкой и ул. Ударная, с восточной – существующие жилые дома и территория школы, с западной – в 200 м проходит ул. Троллейная, с северной стороны – жилая застройка.

Описание объекта:

Многоквартирный жилой дом 19-этажный (19-й этаж технический), со встроенными помещениями общественного назначения состоит из одного подъезда (без подвального этажа).

На первом этаже предусмотрены помещения общественного назначения. Со 2 по 18-й этажи предусмотрены жилые квартиры.

Многоквартирный жилой дом с помещениями общественного назначения, подземной автостоянкой, трансформаторной подстанцией и автономным источником электроснабжения по улице Ударная в Ленинском районе г.Новосибирска в конструктивном отношении, проектируемое здание состоит из 1-го подземного этажа автостоянки и 19-ти этажной надземной части. К зданию примыкают 1-этажные парковки, отделенные деформационным швом. Здание каркасностеновое, на монолитном железобетонном каркасе и стенах. Стены опираются на ленточный ростверк, пилоны на столбчатый.

 

Жилой дом оборудуется пассажирскими лифтами, мусоропроводом, системами хозяйственно-питьевого водопровода, системами хозяйственно-бытовой и ливневой канализации, системой водяного отопления с местными нагревательными приборами, системой электроснабжения. Теплоснабжение дома будет осуществляться от магистральных сетей. Водоотвод ливневых и талых вод с территории предусмотрен открытым выпуском на отмостку, с устройством гидрозатвора и перепуском талых вод в зимний период в бытовую канализацию. Проектом предусмотрено выполнение работ по устройству внутренних сетей связи: телефонизации и радиофикации от соответствующих городских сетей, установка антенн коллективного приема телевидения метрового и дециметрового диапазонов, сеть автоматической пожарной сигнализации и сеть оповещения жильцов о пожаре.

Противопожарная безопасность проектируемого здания обеспечивается комплексом проектных решений, направленных на предупреждение пожара, также на создание условий, обеспечивающих успешное тушение пожара и эвакуацию людей:

- устройство проездов для пожарных машин и необходимых противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями и строениями (удовлетворяют противопожарным требованиям ст.69, Глава 16, п.1 ФЗ № 123 от 22.07.2008г.);

- дымоудаление при пожаре из помещений автостоянки;

- установка противопожарных дверей в проемах лифтовых шахт, помещениях отделений лифтов;

- эвакуация из жилой секции осуществляется через незадымленную лестничную клетку типа Н1 с обеспечением системы противодымной защиты внеквартирных коридоров и шахт лифтов;

- запроектированы аварийные выходы для квартир, расположенных на высоте более 15м;

- эвакуация из автостоянки предусмотрена через три лестничные клетки и по тротуару рампы;

- отделение встроенных помещений общественного назначения, встроенных помещений автостоянки от жилой части противопожарными стенами и перекрытием 1-го типа, без проемов, с устройством изолированных эвакуационных выходов;

- предусмотрена система автоматического водяного пожаротушения магазинов и автостоянки установка в каждой квартире кранов для тушения очагов загорания на ранней стадии;

Для обеспечения доступности здания для маломобильных групп населения в составе проекта предусмотрены следующие мероприятия:

- беспрепятственный проезд по благоустроенной территории инвалидных колясок;

- доступ на первый этаж в жилую часть для маломобильных групп населения предусмотрен через пандусы на крыльцах.

На первом этаже жилого дома запроектированы помещения общественного назначения, входные группы в блок-секции, электрощитовая, мусорокамеры, абонентские почтовые ящики, а также размещаются 2 магазина продовольственных товаров.

В уровне подземного этажа располагается встроенная часть подземной автостоянки, насосная, венткамеры и ИТП.

Подземная автостоянка располагается на большей части территории земельного участка и под жилым домом (подвал) манежного типа, в плане прямоугольной формы с длиной 54,3м и шириной 68,5м, вместимость стоянки составляет 100 машиномест. В части подземной автостоянки для жилого дома предусмотрены технические коридоры, для инженерных коммуникаций, помещения ИТП и насосных станций.

Трансформаторная подстанция -представляет собой монолитное отдельностоящее здание, состоящее из двух симметричных модулей, устанавливаемых на фундамент, размером 10,0х2,40м. Фундаментом служат сваи с монолитным ростверком.

 

Количество самостоятельных частей, передаваемых участникам долевого строительства Застройщиком после получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта в соответствии с проектной документацией.

 

8.1. Общее количество квартир по проекту – 238, общей площадью 7877,3 кв.м., из них:

1-комнатные студии (1А)– 136 квартир (57,2%);

1-комнатные -51 квартира (21,4%);

2-комнатные -34 квартиры (14,3%);

3-комнатные -17 квартир (7,1%).

Квартиры не являются общей долевой собственностью. Все квартиры являются отдельными объектами долевого строительства по отдельным договорам участия в долевом строительстве.

 

 

8.2. Общее количество помещений общественного назначения - 2, общей площадью - 631,75 кв.м., из них:

Магазин продовольственных товаров – общей площадью 549,96 кв.м;

Магазин продовольственных товаров (пива) – общей площадью 81,79 кв.м;

 

Помещения общественного назначения не являются общей долевой собственностью. Помещения общественного назначения являются отдельными объектами долевого строительства по отдельным договорам участия в долевом строительстве.

 

8.3. Общее количество машиномест в подземной автостоянке – 100 мест, общей площадью – 3313,0 кв.м.

Машиноместа не являются общей долевой собственностью. Машиноместа являются отдельными объектами долевого строительства по отдельным договорам участия в долевом строительстве.

8.4. Высота этажа в жилых помещениях со 2-го по 17-ый – 2,8 м.

Высота первого этажа – 3,6 м;

Высота этажа в подвальном помещении – 3,9 м;

Высота технического чердака – 3,74 м;

 

8.5. Трансформаторная подстанция не является общей долевой собственностью.

 

Состав общего имущества строящегося объекта недвижимости, которое будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир: межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, крыши, ограждающие и несущие конструкции дома. Доля каждого собственника в общем имуществе определяется пропорционально общей площади помещений, приобретаемых в собственность.

 

Date: 2015-06-11; view: 789; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию