Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продажа товара путем указания продавцом на товаре своего уникального номера





 

Каждому сотруднику магазина присваивается уникальный код – трехзначный номер, который служит в программе КИС логином этого сотрудника. Логин продавца начинается с цифры 3, кладовщика – с цифры 5, кассира – с цифры 4. Логин так же может быть четырехзначным. При оформлении продажи товара в магазинах консультационного типа обслуживания (магазины формата Супер), необходимо указывать уникальный номер продавца, который обслуживал Клиента. Если Клиент подобрал товар самостоятельно, без консультации продавца, кассир оформляет продажу на так называемого «300 продавца». В магазинах самообслуживания (формат Гипер) все продажи оформляются на 300 продавца. Для того, чтобы кассир корректно отражал в программе КИС уникальный номер-логин продавца, подобравшего товар Клиенту, и склад продажи, продавец должен на выбранном товаре рядом со штрих кодом производителя написать свой номер и номер склада продаж. Далее по этим данным кассир формирует корзину на кассе.

 

 

 

 
Номер пишется не на ценнике, а рядом со ШТРИХ КОДОМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, по которому сканируется товар на кассе. Нельзя писать номер поверх штрих кода производителя, иначе сканер может не прочитать штрих код. Продавец имеет право писать свой номер только на том товаре, покупателя которого он действительно обслужил.

Date: 2015-07-10; view: 706; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию