Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация гостиниц





 

Отправляясь в деловую поездку или просто в путешествие по другим странам, почти всегда приходится останавливаться в отелях или гостиницах. Но как определиться среди такого огромного их количества? Для удобства получения представлений о гостиницах и услугах, которые они предоставляет, стали составлять классификации гостиниц.

В мировую систему классификаций гостиниц входят все классификации, созданные по критериям или категориям, принятым в разных странах.

Основные классификации гостиниц:

· по месторасположению: в черте города, на морском побережье, в горах;

· по вместимости: малые, средние, большие и гиганты;

· по продолжительности работы: круглогодичные или сезонные;

· по уровню цен номеров: бюджетные, экономичные, средние, первоклассные, апартаментные, фешенебельные;

· по функциональному назначению: деловые или для отдыха;

· по продолжительности пребывания гостей: длительного и кратковременного;

· по уровню комфорта.

Классификация гостиниц по уровню комфорта определяется по категориям:

· количество номеров;

· общие помещения;

· оборудование;

· комфортность жилья;

· обслуживание;

· доступность инвалидам и лицам с ограниченной подвижностью.

Именно эта классификация гостиниц считается международной, так называемой системой звезд. Она опирается на систему классификации гостиниц во Франции, где максимальному уровню комфорта, который гостиница может предоставить своим гостям, соответствует количество звезд. Данная система применяется во многих странах мира. Также есть другие системы, основанные на уровне комфорта, существующие в других европейских странах: Великобритании – корон, Германии – классов, в Греции – букв, в Италии и Испании – категорий.

В связи с тем, что международной системой классификаций отелей является классификация по звездам, то остальные системы просто переводят на нее. Чтобы было легче разобрать в этом, в таблице можно увидеть, как классификация по звездам соотносится с другими системами европейских стран.


Источник: http://womanadvice.ru/klassifikaciya-gostinic#ixzz3aAca8AWj
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

 

 

Date: 2015-07-10; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию