Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гла­ва 15. (Вы­дер­жка из «Пу­тево­дите­ля „Ав­тосто­пом по Га­лак­ти­ке“», стр





(Вы­дер­жка из «Пу­тево­дите­ля „Ав­тосто­пом по Га­лак­ти­ке“», стр. 634784, раз­дел 5а. Статья под наз­ва­ни­ем «Маг­ра­тея»)

«Дав­ным-дав­но, в се­дой древ­ности, в ста­рые доб­рые вре­мена Га­лак­ти­чес­кой им­пе­рии, жизнь бы­ла пол­на со­бытий и в ос­новном сво­бод­на от на­лого­об­ло­жения. Мо­гучие ко­раб­ли бо­роз­ди­ли прос­то­ры Все­лен­ной в по­ис­ках сок­ро­вищ и прик­лю­чений. В те ис­то­ричес­кие дни дух был неп­рекло­нен, став­ки – вы­соки, муж­чи­ны бы­ли нас­то­ящи­ми муж­чи­нами, жен­щи­ны – нас­то­ящи­ми жен­щи­нами, а ма­лень­кие кос­ма­тые тва­ри с Аль­фы Цен­тавра – нас­то­ящи­ми ма­лень­ки­ми кос­ма­тыми тва­рями с Аль­фы Цен­тавра.

Мно­гие, ра­зуме­ет­ся, ска­зоч­но раз­бо­гате­ли, но в этом не бы­ло ни­чего про­тиво­ес­тес­твен­но­го или за­зор­но­го, ибо бе­ден, по су­ти, не был ник­то – по край­ней ме­ре ник­то из дос­той­ных упо­мина­ния. Для са­мых удач­ли­вых жизнь в кон­це кон­цов ста­ла до­воль­но скуч­ной и од­но­об­разной. И вот на­чало им ка­зать­ся, что все де­ло в ка­ком-то изъ­яне, при­сущем ми­рам, где они жи­ли: то по­года под ве­чер пор­тится, то день на пол­ча­са длин­нее, то ро­зовое мо­ре не то­го от­тенка.

Так сло­жились пред­по­сыл­ки для раз­ви­тия фе­номе­наль­ной фор­мы ин­дус­трии – стро­итель­ства су­пер­роскош­ных пла­нет на за­каз. За­родил­ся этот но­вый вид ус­луг на Маг­ра­тее, где ин­же­неры-ги­пер­пространс­твен­ни­ки вы­сасы­вали ма­терию че­рез бе­лые ды­ры и ле­пили из нее меч­ту: зо­лотые пла­неты, пла­тино­вые пла­неты, мяг­кие ре­зино­вые пла­неты, под­вержен­ные пла­нетот­ря­сени­ям…

Де­ла пош­ли так ус­пешно, что Маг­ра­тея очень ско­ро прев­ра­тилась в бо­гатей­шую пла­нету всех вре­мен, а Га­лак­ти­ка впа­ла в край­нюю ни­щету. Рав­но­весие бы­ло на­руше­но, и им­пе­рия раз­ва­лилась. Мер­твен­ная ти­шина пе­леной оку­тала мил­ли­ар­ды го­лод­ных ми­ров, и толь­ко из­редка скри­пели в но­чи перья уче­ных, вос­пе­ва­ющих в на­уч­ных трак­та­тах дос­то­инс­тва пла­новой эко­номи­ки.

Сги­нула в не­бытие и Маг­ра­тея; да­же па­мять о ней прев­ра­тилась в ска­зоч­ный миф.

В на­ше прос­ве­щен­ное вре­мя ник­то, ра­зуме­ет­ся, всей этой че­пухе не ве­рит».

Date: 2015-07-10; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию