Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закройте глаза





Двадцать лет назад я посещал семинары Стюарта Уайльда, автора книги «The Trick to Money Is Having Some» и многих других. Я брал у него интервью во время завтрака, и он показался мне удивительным человеком. Стюарт пригласил меня на свое выступление. Одно из упражнений, которые он там демонстрировал, будет полезным и нам при изучении второго шага метода фактора притяжения.

Стюарт повел нас по лабиринтам нашего воображения. Он предложил слушателям представить собственное тело в виде луча белого света.

Я почувствовал, как мое тело начинает необыкновенно быстро утончаться. Все мои мышцы расслабились, напряжение отпустило меня. Я освободился. Все мои органы чувств необыкновенно обострились.

— А теперь возьмите этот луч и поставьте его перед собой вертикально — от головы к ногам.

Я так и сделал. Мне было видно луч, как видно идущих своей тропинкой муравьев. По какой-то причине мне вспомнилась шутка о двух душевнобольных, которые хотели сбежать из клиники. Один сказал, что включит карманный фонарик, чтобы другой мог выбраться на волю по дорожке света. А второй ответил: «Ты думаешь, я сумасшедший? Я пройду полпути, а ты выключишь свет!»

Потом Уайльд предложил нам создать воображаемый образ нас самих и уменьшить его до миниатюрных размеров.

«Пусть этот коротышка прогуляется по лучу света сверху донизу», — проинструктировал он нас.

Я сделал все, как было сказано. «Маленький Джо» спустился по воображаемому мной лучу света и дошел до пола. Я наблюдал за тем, как моя миниатюрная копия бродит вокруг моих ног, недоуменно озираясь по сторонам.

— Просто понаблюдайте за тем, что делает ваш образ, — сказал Уайльд.

Мой дружок выглядел несколько смущенно. Он, видимо, не знал, куда идти и что делать, поэтому уселся на носке туфли и вопросительно смотрел на меня и на Уайльда.

Через несколько минут Уайльд сказал, что мы должны вернуть своему образу прежние размеры и слиться с лучом света.

— Итак, что же вы видели?— поинтересовался Уайльд, обратившись к присутствующим.

Один высокий мужчина встал и сказал:

— Я был в замешательстве. Мой миниатюрный образ не знал, что ему делать.

— А вы знаете, что вам делать? — спросил Уайльд.

— Мне кажется, да.

— Кто-нибудь еще хочет высказаться?

— Моему уменьшенному «я» было весело. Она бегала вокруг и искала монетки на полу! — отозвалась очаровательная девушка.

— Отлично! — обрадовался Уайльд. — Кто-нибудь еще?

Я встал.

— Моя маленькая копия сидела на моей туфле и ничего не делала.

— Почему? — спросил Уайльд.

— Мне кажется, он хотел узнать, что ему следует делать.

— Вы запутались в том, что правильно, а что нет, Джо?—мягко уточнил Уайльд. — Если ваш образ не знал, что делать, возможно, он боялся сделать шаг, не удостоверившись, что тот будет правильным. Так выглядит ваша сегодняшняя жизнь?

— Не знаю, — растерялся я.

— Подумайте об этом, — посоветовал Уайльд. — Кто-нибудь еще?

Это небольшое упражнение, проделанное в собственном воображении, приоткрывает завесу над неизвестным. Чем бы ни занималась ваша миниатюрная копия, спустившись по лучу, ее поведение дает ключ к пониманию ваших поступков в повседневной жизни. Мы узнали о себе что-то новое благодаря этому уникальному эксперименту. Спустя двадцать лет после этого момента я стал уделять больше внимания собственным желаниям.

Проделайте это упражнение в воображении и понаблюдайте, что будет делать ваше «маленькое я». А затем подумайте, были ли вы честны по отношению к себе, когда дело касалось ваших сокровенных желаний. Без сомнения, вы всегда знаете, чего хотите. Но вы не всегда признаетесь себе в этом.

Date: 2015-07-10; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию