Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологии использования баз данных





СУБД является программным продуктом, который поставляется как пакет приложений, который должен быть установлен (инсталлирован) на компьютер с учетом его конфигурации, ресурсов и операционной системы, а т также требований к набору функции.

 

СУБД является основой создания практических функциональных пользовательских для различных предметных областей. На выбор СУБД для функциональных программ влияет много факторов, к которым относятся: требования к производительности при обработке данных имеющееся техническое и базовое программное обеспечение, их конфигурация, оперативная и дисковая память, тип модели данных, поддерживаемых специфика предметной области, информационно-логической модели; потребности функциональных программ пользователя, разрабатываются, наличие в СУБД необходимых функциональных средств, уровень квалификации пользователей и наличие в СУБД диалоговых средств разработки и работы с СУБД.

 

После установки СУБД можно осуществлять создание БД, в том числе - задавать структуру БД, осуществлять ввод данных, а также выполнять любые действия, предусмотренные функциональными возможностями СУБД. Следует отметить, что современные СУБД для персональных компьютеров (ПК) имеют достаточную гибкость Это позволяет на первых этапах разработки функциональных пользовательских начать создание отдельных время забор БД Такая БД по мере углубления разработки может легко модифицироваться Таким образом облегчается ускоренное усвоение персоналом технологии работы с БД, изучение возможностей СУБД и поэтапное ее внедрены нення.

 

Разработка функциональных программ пользователя на основе СУБД предусматривает подготовку решений по структуре БД Эти решения напрямую связаны с позамашинною сферой - с описанием позамашиннои информационной й базы, ее документов, содержащих нужную информацию, а также постановкой и алгоритмизацией задач по обработке этой информации

 

На начальном этапе разработки структуры БД целесообразно построение ин-формационно-логической модели, отражающей логическую структуру информации предметной области. Такая модель, которая отвечает требованиям нормализации данных, является основой создания реляцийиих баз данных.

 

Date: 2015-07-10; view: 901; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию