Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замятина Надежда Федоровна





Родилась 16 ноября 1934 года в г. Кировград Свердловской области. После окончания сельхозинститута и получив специальность зоотехника, в 1959 г. Надежда Федоровна приехала работать в колхоз «Путь к коммунизму». Трудностей было немало, ведь Надежда была чисто городским человеком, и нужно было вселить веру в людей, что она будет работать так же, как и предыдущий главный зоотехник. Народ в то время был по-своему трудный. Работать они умели, но вот грамоты не хватало. Молодому специалисту требовалось немало сил, упорства, чтобы научить животноводов новому, передовому.

Полюбилась она людям. Ведь ей до всего было дело, в общественной работе колхоза была самой активной, участвовала в художественной самодеятельности, играла в спектаклях местного Дома культуры, жила в тесной дружбе с книгой и других учила любить книгу, вела зоотехническую учебу с доярками. Внимательно следила за всеми новинками и передовым опытом в животноводстве, за преобразованием труда на селе. Всеми силами стремилась крупицы лучшего освоить у себя на фермах.

Хозяйство за счет прибылей от животноводства крепло все сильней. Росло мастерство доярок. Полностью исчез тяжелый физический труд на фермах, изменился режим работы животноводов. Неуклонно наращивалась продуктивность скота. Всеми помыслами, каждой жилочкой Надежда Федоровна была вместе с людьми колхоза. Главное ее правило в жизни – не упустить возможности сделать доброе людям.

Надежда Федоровна отмечена многими правительственными наградами. В 1990 г. ей присвоено звание «Заслуженный зоотехник России». Награждена: орденом «Знак почета» (1984 г.), медалями «За трудовую доблесть», «За освоение целины», юбилейной медалью в честь 100-летия В.И.Ленина, почетными грамотами, ценными подарками.

Надежда Федоровна активно участвовала в общественной жизни. Была бессменным депутатом сельского Совета, член обкома партии. В 1985 г. занесена в районную книгу Почета, ударник 10-й пятилетки, неоднократный участник ВДНХ.

С мужем Борисом Аркадьевичем воспитали двоих сыновей.

 

 

 

Date: 2015-07-10; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию