Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Булатов Виктор Иванович





 

Виктор Иванович из семьи потомственных механизаторов: отец Иван Иванович, мать Евгения Максимовна, сестра Агриппина Ивановна – все были трактористами.

Трудовой путь начался с 1948 года. С 1955 г. работал трактористом-комбайнером.

Отец Булатов Иван Иванович начал работать еще на «форзонде». Незаметно врезалась в душу паренька любовь к машинам. Первое время у отца работал прицепщиком, а потом пошел на курсы трактористов. Так на протяжении всей жизни связал узы с техникой. Комбайн освоил самоучкой. Каждую страду встречал на хлебной ниве, а весной закладывал урожай. Комбайнер всегда тщательно готовил машину к будущей страде. Он прощупывал каждый винтик, проверял каждый узел, не оставлял без смазки трущиеся детали. Вот почему и техника служила ему надежно и работала безотказно.

Из года в год Виктор Иванович брал новые высоты по намолоту зерна. Тут не чудо или везение. Корень успеха – в трудолюбии, в расчете на опыт, любовь к земле. Работая комбайнером, Виктор Иванович ежегодно держал первые и вторые места в соревновании. Все специалисты колхоза в разговоре о Булатове В.И. отмечали заботливость, радение о земле, недюжее его трудолюбие. Упорство и настойчивость были неотъемлемой чертой характера Виктора Ивановича. В этих словах человек весь, как на ладони: умелый механизатор, настоящий хлебороб.

Бывали дни, когда позволяла погода, подходил хлеб для уборки, он до 2-3 часов ночи не уходил с полосы, а утром чуть свет снова в поле. Нелегко приходилось, но радовал поток зерна, наполняющий бункера машин. 349 гектаров хлебов убрал он в 1973 году и намолотил 7878 центнеров отменного зерна. Зато радость механизатора была двойной. В числе многих механизаторов района он награжден орденом Трудового Красного Знамени и денежной премией.

Душа у него колхозная, его руки самые надежные в хозяйстве - так характеризовали его руководители хозяйства. Например, работая на закрытии влаги, он выполнял нормы на 173 процента. Это был лучший показатель в колхозе.

Работал помощником бригадира по механизации, ответственным за технику безопасности и охрану труда.

Трудовые награды:

Орден Трудового Красного Знамени.

Ударник коммунистического труда – 1977 г.;

Юбилейная медаль «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина»

Занесен на областную доску Почета – намолот составил 5291 центнер.

Почетные грамоты, туристические путевки, ценные подарки.

 


Date: 2015-07-10; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию