Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образ жизни, усиливающий благоприятное влияние Раху и Кету





Прежде всего нужно избегать всего, что ослабляет Раху: слишком сильных впечатлений, гипноза, любую связь с черной магией, средств массовой информации (особенно тех моментов, которые подробно показывают сцены насилия, катостроф и т.д.), наркотиков, сексуальных излишеств. Важно поменьше говорить и не давать волю фантазиям. Также важно отказаться от искуственной суррогатной еды и по возможности сократить в быту предметы из сентетических материалов. Нужно стремиться к умиротворению, тишине, покою,а также к восприятию юпитерианских влияний –добру, вере и состраданию. Развивать Божественную Любовь. Необходимо следовать чистому и внятному учению, соблюдать дисциплину и стараться не принимать желаемое за действительное, не заниматься развитием оккультных способностей, если целью не является развитие и распространение Божественной Любви.

Важно помнить, что Раху символизирует силу наших неосуществленных желаний. Действуя на подсознательном уровне, эта сила искажает наше восприятие реальности. Но Раху – это также способность Ума порождать мысленные образы, это мощная творческая сила и овладев ею, мы можем использовать ее в медитациях. Задача Раху – победить наши тайные желания и принять реальность таковой, какова она есть.

Из цветов Раху соответствуют цвета Юпитера – светло желтый и золотистый. Но хороши для него и цвета Солнца – оранжевый, например,а также прозрачные тона. Эти цвета противодействуют негативному, затмевающему эффекту Раху и усиливают его позитивные качества. Травы же не так действенны при работе с Раху, так как Раху оказывает очень тонкое воздействие, но облегчить работу с его энергиями помогут ароматы, очищающие психологическую атмосферу: камфора, мирт, шалфей, эвкалипт, - а также успокаивающие благовония, такие, как сандал, лотос, ладан. Лучшая из трав, способствующих гармонизации Раху - аир.

Мантра Раху - "ОМ РАХАВЕ НАМАХ!". Хороша также мантра Шивы - "ХУМ"(с долгим "У"), разрушающая иллюзии и очищающая психику от негативных влияний и внушений.

Чтобы усилить Кету, человек должен учиться доверять своим мыслям и ощущениям, развивать интуицию и прозорливость. Необходимо сделать свою жизнь более дисциплинированной, развивать в себе силу воли и решительность, наряду со свободой духа и способностью сострадать людям. Энергию Кету,как и энергию Солнца, укрепляют духовные знания, развивающие способность к исследованию глубин своего внутреннего мира. Развитию высших йогических энергий Кету способствует медитация на смерть. Ведь в психологическом плане Кету символизирует иллюзорную силу наших страхов и привязанности к нашим достижениям. Эта сила отвлекает нас от конструктивных действий и перемен. Кету учит нас, что в этом мире мы потеряем рано или поздно все: здоровье, близких людей, свою работу, деньги и даже тело. И что излишняя привязанность к чему либо или кому либо только мешает нам и обьекту вашей привязанности. Практически всегда, когда я вижу, что у человека начинается период Кету – это значит - жди перемен. И, чем слабее расположен Кету, чем больше человек боится перемен, тем силнее и болезненней будут перемены.

У меня в моем архиве есть множество карт людей, у которых начинается период пораженного Кету. И в зависимости с каким домом (сферой жизни) он был связан, в той сфере человек получал "удары судьбы". И чем

Date: 2015-07-10; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию