Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем нужно усиливать Луну?





Во-первых, никому не помешают удача и изобилие, как, впрочем, и хорошая память, а также все, что было описано выше. Например, говорилось, что Луна отвечает за жидкость во Вселенной в целом, так и в нашем теле в частности.

Наши тела примерно на 70% состоят из воды, и любое неблагоприятное влияние этой планеты создает вышеописанные проблемы и болезни. К примеру, лунный месяц длится примерно 29 дней, практически столько же длиться женский цикл, и любое неблагоприятное влияние Луны может внести в него сбой. Хотя справедливости ради стоит заметить, что действительно серьезные проблемы в этой сфере может создать одновременное поражение Венеры и особенно Марса.

Как-то на консультации у меня была женщина, в чьей карте были видны пораженная Луна и очень сильный Марс. И она подтвердила мой вывод: да, действительно, у нее уже несколько лет нет месячных.

Но самые большие проблемы Луна может создать в умственной сфере. Как объяснялось в предыдущем номере, Солнце дает силу уму, а Луна - спокойствие и наслаждение. Все восточные религии и философские школы подчеркивают: нельзя достичь просветления (освобождения) в духовной сфере, успеха в материальной и счастья в целом без умиротворения ума.

Одна из основных целей буддизма - это просто добиться спокойствия ума. Многочисленные гуру, представляющие различные направления индуизма, полностью согласны с утверждением, содержащимся в Бхагавад-Гите: "Для того, чей ум необуздан, самореализация - тяжкий труд. Но обязательно добьется успеха тот, кто властвует над своим умом и кто идет к цели верным путем".

Трудно представить себе здорового человека с беспокойным умом. Даже современные люди давно заметили: "Все болезни от нервов"; "Молодые люди, не умеющие бороться с беспокойством, умирают молодыми" и т.д. А самое главное, к чему стремиться каждый человек, - быть счастливым. Но ощущение счастья - это внутреннее состояние, оно практически не зависит от внешних обстоятельств. Может ли человек, впадающий в депрессию по любому пустяку, быть счастливым?!

Луна символизирует ум, сознание в целом (манас) и нашу способность воспринимать ощущение в самых разных смыслах этого слова.

Главная задача Луны - покой и восприимчивость ума. Чтобы достичь этого, необходимо смирить свой ум перед Высшей волей, то есть развить истинное смирение, а оно приходит с развитием Божественного видения: все, что ни делается, все к лучшему; все материальное - временно; ничто не случайно и даже травинка не шелохнется без воли Бога; истинное счастье внутри и т.д.

Date: 2015-07-10; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию