Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние Солнца





Солнце - это не только центральное светило Солнечной системы, но и частное проявление космического универсального света. В Ведической астрологии Солнце - важнейший фактор характеристики духовной жизни. Оно символизирует дух, казуальное тело, ту переходящую из воплощения в воплощение сущность, чья воля правит нашей судьбой.

В материальном мире Солнце является воплощением Высшего Божественного сияния - Брахмана. В мусульманстве Бог считается Высшим светом. Каббала также говорит, что мы можем постичь Творца только как Высший свет. Многие люди, которые пережили клиническую смерть, говорят, что попадали в необычайно красивый Свет, который, казалось, состоит из Любви.

В нашей натальной карте Солнце показывает, насколько мы можем "светить" - как в прямом, так и в переносном смысле. Что такое аура? Это свет нашей души, пропущенный через наше сознание. И чем чище и возвышеннее сознание, тем светлее и ярче наша аура. Говорится, что голову святых окружает золотистый нимб, который можно видеть даже невооруженным глазом. И по цвету нашей ауры можно определить, насколько мы здоровы духом и, следовательно, телом. В Аюрведе считается, что это взаимосвязано. Чем темнее у нас аура - тем больше у нас болезней и проблем в судьбе. И почему темнеет аура? Откуда берется наша астральная грязь? От наших обид, уныния, гнева, грязных мыслей, пожелания кому-то плохого, обмана, страха и т.д. и т.п.

Мысль материальна, как и поступки. Наши поступки связаны с нами каждую секунду. Мы думаем, что сделали что-то плохое и оно ушло навсегда. Нет. То, что мы сделали, остается в нашем сознании. Сознание, ум - это сила, похожая на большой ящик, где находятся все наши прошлые поступки, как этой жизни, так и предыдущей. И ящик этот - прозрачен. Сквозь него мы смотрим на мир. Его прозрачность зависит от чистоты наших поступков. Если мы смотрим сквозь призму грязи, то весь мир кажется грязным. И тогда мы не можем чувствовать себя счастливыми. Но цель всех людей стать счастливыми, и цель Аюрведы помочь всем стать счастливыми. А энергия счастья исходит от Солнца. И чтобы получить доступ к этому источнику счастья, надо жить таким образом, чтобы наши мысли и дела усиливали благоприятное влияние Солнца на нас. И это достигается тогда, когда мы начинаем правильно строить свои отношения с этим миром. Если мы говорим: "Я хочу жить для всех и готов выполнять все положенные мне обязанности перед всеми!", и если мы говорим без обмана, то в этот момент Солнце начинает входить внутрь нас и нас наполняет сила счастья. Но как только мы решаем жить для себя, Солнце сразу перестает заходить к нам внутрь, и ощущение счастья куда-то пропадает. Кто более счастлив: люди, подобные матери Терезе, или новые русские? Согласно статистике, более 70 процентов новых русских страдают от различного рода психических расстройств, депрессий и т.д. Итак, Солнце предназначено для того, чтобы растопить ложное эго и возродить истинное. Истинное эго - это сама природа души. Природа души такова, что душе хочется жить для других, а не для себя. Но так как мы не понимаем эту природу, то мы не испытываем состояния счастья.

Умственная чистота также зависит от Солнца, потому что и Солнце, и ум имеют огненную природу. Солнце дает силу уму, а Луна дает силу спокойствия и наслаждения. Солнце дает уму силу для деятельности. Таким образом, тонкое тело ума существует только благодаря непосредственной энергии Солнца. У человека, имеющего слабый контакт с Солнцем, ум работает вяло, ему тяжело думать, и наоборот.

Солнце и здоровье

В медицинском плане Солнце отвечает за сердце, мозг, позвоночник (особенно - верхнюю часть), кости, голосовые связки, правый глаз у мужчин и левый глаз у женщин, за зрение в целом.

Обычно у людей, имеющих плохую связь с Солнцем, слабое зрение, у них проблемы с кровообращением, больное сердце, высокое кровяное давление, слабые кости, они страдают эпилепсией, головными болями и облысением. Такие люди отличаются небольшой жизнестойкостью, повышенной раздражительностью, аппендицит у них протекает в тяжелой форме.

Тип внешности человека, имеющего слабый контакт с Солнцем:

  • хилое сложение;
  • слабая костная система;
  • сутулость;
  • светлые, но не желтые, редкие волосы;
  • маленькие глаза.

Тип внешности человека, обладающего большой солнечной силой:

  • округлое лицо;
  • крупное телосложение;
  • широкий, высокий лоб;
  • сильная костная система;
  • золотистые или темные волосы;

большие глаза, как правило, серого или коричневого цвета; смуглый цвет кожи.

В моем архиве есть десятки карт людей, которые очень четко подходят под одно из двух приведенных выше описаний типов внешности.

Например, у меня был на консультации мужчина с Солнцем в дебиляции в доме личности и с плохими аспектами к Солнцу. Выглядел он сутулым, у него были светлые волосы, маленькие глаза. Он был очень нерешителен - по любому поводу говорил, что надо посоветоваться с женой. И когда я спросил, сколько у него было переломов с 12 до 18-лет (шел период Солнца), ответ; был:19!

Date: 2015-07-10; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию