Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономическое и социальное сплочение





Статья 130а

С целью стимулировать свое гармоничное развитие в целом Сообщество продолжает и расширяет деятельность, направленную на ук­репление своего социального и экономического сплочения.

Сообщество особенно стремится сократить разрыв между различными регионами и отставание регионов, находящихся в наименее благоприятных условиях.

Статья 130b

Государства-члены проводят свою экономическую политику и координируют ее, стремясь вместе с тем достигнуть целей, изложенных в статье 130а. Разработка и осуществление общей политики и дейст­вий, направленных на создание внутреннего рынка, предполагают учет целей, изложенных в статьях 130а и 130с, и способствуют их до­стижению. Сообщество стремится к достижению этих целей, исполь­зуя структурные фонды (Секция гарантий Европейского фонда ориентации и гарантий в области сельского хозяйства, Европейский социальный фонд, Европейский фонд регионального развития), Евро­пейский инвестиционный банк и другие финансовые инструменты.

Статья 130с

Европейский фонд регионального развития призван вносить вклад в устранение основных региональных диспропорций в Сообществе путем участия в развитии или структурной перестройке регионов, отстающих в развитии, и в конверсии индустриальных районов, находящихся в упадке.

Статья 130 d

После вступления в силу Европейского единого акта Комиссия представит Совету всестороннее предложение, направленное на внесение в структуру и правила функционирования существующих структурных фондов (Секция гарантий Европейского фонда ориентации и гарантий в области сельского хозяйства, Европейский социаль­ный фонд, Европейский фонд регионального развития) изменений, которые необходимы для уточнения и оптимизации их задач, чтобы тем самым способствовать достижению целей, изложенных в статьях 130а и 130с, а также для повышения их эффективности и расширения их координации между собой и с другими действующими финансовы­ми учреждениями. Совет примет единогласное решение по этому предложению в течение одного года, после консультаций с Европей­ским парламентом и Экономическим и социальным комитетом.

Date: 2015-07-10; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию