Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия возврата





Условия и порядок возврата товара надлежащего качества

Товар приобретен через интернет

o Покупатель вправе отказаться от товара надлежащего качества в течение 7 (семи) дней с момента передачи товара покупателю.

o Возврат товара надлежащего качества осуществляется силами покупателя путем доставки товара продавцу в магазин в котором приобретался товар, а в случае большой географической удаленности в один из магазинов торговой сети «В-Лазер», находящийся в ближайшем к покупателю городе, адреса которых указаны на сайте http://shop.v-lazer.com/customer/shop/.

Товар приобретен в розничной сети

o Покупатель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

o Не подлежат обмену товар надлежащего качества, включенные в Перечень, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55.

o Возврат товара надлежащего качества осуществляется силами покупателя путем доставки товара продавцу в один из магазинов торговой сети «В-Лазер», находящийся в ближайшем к покупателю городе, адреса которых указаны на сайте http://shop.v-lazer.com/customer/shop/.

Порядок возврата

o Режим работы продавца для возврата товара надлежащего качества: ежедневно с 10:00 до 20:00, если иной режим работы конкретного магазина не указан на сайте http://shop.v-lazer.com/customer/shop/.

o Для возврата товара надлежащего качества покупатель заполняет и распечатывает накладную на возврат товара.

o Заполненная накладная направляется покупателем продавцу вместе с товаром.

o Доставка товара до продавца может быть произведена покупателем лично, либо с привлечением третьих лиц (транспортной организации, организации почтовой связи).

o Все расходы по возврату товара надлежащего качества несет покупатель.

o Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

o Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем, включая товары индивидуального потребления, предметы личной гигиены, иные подобные товары.

o При отсутствии оснований для отказа в удовлетворении требований покупателя о возврате товара надлежащего качества, продавец возвращает покупателю сумму, уплаченную в соответствии с договором купли-продажи товара, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара (в случае, если доставка товара производилась силами продавца), в течение 10 (десяти) дней с момента предъявления покупателем соответствующего требования (поступления продавцу товара с накладной на возврат товара).

o В случае если возврат товара осуществляется покупателем лично в магазин, в котором приобретался товар, то возврат денежной суммы может быть произведен продавцом в момент возврата товара.

o В случае если возврат суммы, уплаченной покупателем в соответствии с договором, осуществляется неодновременно с возвратом товара покупателем, возврат указанной суммы производится продавцом путем перечисления денежных средств на банковский (иной) счет покупателя, либо наличными денежными средствами по месту нахождения продавца, либо почтовым переводом.

Условия и порядок возврата товара ненадлежащего качества

o Покупатель вправе отказаться от товара ненадлежащего качества в порядке и случаях, установленных Законом РФ «О защите прав потребителей».

o Возврат товара производится силами и за счет покупателя, за исключением возврата крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов, который осуществляется силами и за счет продавца. В случае неисполнения данной обязанности продавцом, а также при отсутствии продавца в месте нахождения покупателя возврат товара может осуществляться силами покупателя с возмещением соответствующих расходов продавцом.

o Возврат товара ненадлежащего качества силами покупателя осуществляется путем доставки товара продавцу в магазин в котором приобретался товар, а в случае большой географической удаленности в один из магазинов торговой сети «В-Лазер», адреса которых указаны на сайте http://shop.v-lazer.com/customer/shop/.

o Режим работы продавца для возврата товара: ежедневно с 10:00 до 20:00, если иной режим работы конкретного магазина не указан на сайте http://shop.v-lazer.com/customer/shop/.

o Возврат товара возможен в случае, если сохранен документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

o При наличии оснований, предусмотренных Законом РФ «О защите прав потребителей» для удовлетворения требований покупателя о возврате товара, продавец возвращает покупателю сумму, уплаченную в соответствии с договором купли-продажи товара, в течение 10 (десяти) дней с момента предъявления покупателем соответствующего требования.

o В случае если возврат товара осуществляется покупателем лично в магазин в котором приобретался товар, то возврат денежной суммы может быть произведен продавцом в момент возврата товара.

o В случае если возврат суммы, уплаченной покупателем в соответствии с договором, осуществляется неодновременно с возвратом товара покупателем, возврат указанной суммы производится продавцом путем перечисления денежных средств на банковский (иной) счет покупателя, либо наличными денежными средствами по месту нахождения продавца, либо почтовым переводом.

Date: 2015-07-10; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию