Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно ли полюбовно договориться с банком.





Не углубляясь в нюансы работы банков, скажем лишь, что банкам крайне невыгодно иметь на счету неплательщиков по кредитам. Они отчитываются за каждого неплательщика перед Центробанком, и когда неплательщиков становится слишком много, банк может даже остаться без лицензии. В связи с этим зачастую банки пытаются перевести проблемных должников в разряд добросовестных, чтобы поправить свою статистику. Как они это делают? А очень просто! С помощью реструктуризации либо рефинансирования кредитов. Т.е. банк выдает вам новыйкредит на более длительный срок, которым гасит старый, а вы, таким образом, платите меньше.

Пример: предположим, у вас кредит 1 000 000 рублей на 5 лет и вы платите по 20 000 в месяц. Вдруг вы лишаетесь работы и никак не можете выплачивать оговоренную сумму. Банк делает вам рефинансирование кредита, т.е. выдает новый кредит, но уже на десять лет. Этим новым кредитом вы тут же гасите старый (точнее, банк гасит, вы денег этих даже не увидите) и вы выплачиваете по новому графику уже по 10 000 рублей в месяц, но в течение большего срока. Эти деньги вы заработать можете, просрочек по платежам нет. Вам хорошо - вы остаетесь добросовестным плательщиком, и банку хорошо - вы не портите его "статистику", за вами не надо бегать и требовать деньги.

Так же существует такое понятие, как реструктуризация кредита. В этом случае, вам не выдается новый кредит, просто банк перестраивает график платежей по существующему кредиту таким образом, чтобы вы могли платить. Обычно это опять же увеличение срока погашения кредита.

Чтобы попытаться сделать рефинансирование или реструктуризацию, сходите в ближайший офис банка, выдавшего кредит, и напишите в свободной форме письмо с просьбой сделать рефинансирование либо реструктуризацию кредита. Опишите проблему, что вы остались без дохода, приложите справку об увольнении, копию трудовой - любой документ, подтверждающий изменение вашего финансового положения. Отдайте операционисту эти документы, не забудьте взять копию письма с подписью сотрудника и печатью банка. Спросите так же, когда можно ждать ответ.

Date: 2015-07-10; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию