Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уловка №2. Старая зарплатная карта





УЛОВКИ БАНКОВ – КАК НЕ ПОПАСТЬ В ОБОРОТ

Давайте рассмотрим несколько распространенных банковских уловок, на которые попадаются тысячи людей. Это должен знать каждый!

 

УЛОВКА №1. НЕПОГАШЕНИЕ КРЕДИТА

Уловка заключается в том, что человек, внеся последний, предусмотренный графиком платеж по кредиту, погашает его не весь, а остается должен незначительную сумму – пять – пятнадцать рублей. Как остается этот долг – опишем чуть ниже. Главное, что долг остается. И банк на эти «копейки» начинает начислять проценты, штрафы, пени и пр. Начислять тихо, не терроризируя вас звонками. Проходит не более трех лет (три года – срок исковой давности) и банк, неожиданно для этого человека, уже давно забывшего о кредите, требует, чтобы он окончательно оплатил всю сумму кредита. Только это уже не пять – пятнадцать рублей, а несколько тысяч. И это еще можно сказать по-человечески. Бывали случаи, когда человеку, оплатившему весь кредит, звонили через год и говорили, что он остался должен банку около двух тысяч рублей – на момент оплаты. А сейчас эта сумма возросла до 50 тыс. рублей. Непогашенная сумма просто выдумывалась. Человек справедливо возмущается: «Я все оплатил!». Но доказать погашение не смог, так как квитанции об оплате уже где-то потерялись. А если человек все-таки сохраняет квитанции и предъявляет их банку, то там со вздохом ссылаются на компьютерный сбой. Со вздохом – потому что в этот раз не удалось с человека получить денег.

Выход:
Чтобы не попасться на такую уловку, достаточно после последнего платежа потребовать справку об отсутствии задолженности. Ну и конечно, нелишне будет хранить все квитанции об оплате, хотя бы три года.

УЛОВКА №2. СТАРАЯ ЗАРПЛАТНАЯ КАРТА

Довольно распространенная жизненная ситуация – человек по каким-либо причинам оформляет себе карту в другом банке. А неиспользуемые карточки от «старого» банка - выбрасывает. Но, скорее всего, даже не предполагает, что через некоторое время на них, а точнее на НЕ ЗАКРЫТОМ банковском счете такой карты, появляется отрицательный баланс. Это банк списал деньги за годовое обслуживание. И потом применяется схема, описанная в первой уловке, на эти деньги начисляются проценты, штрафы, пени и пр. А потом, когда накрутилась кругленькая сумма, банк звонит бывшему клиенту с требованием погасить долг.

Выход:
Чтобы не попасться на такую уловку достаточно просто закрыть свой счет в банке. Для этого нужно прийти в ближайший офис такого банка и написать заявление. И, конечно же, не забыть получить справку, что счет закрыт и задолженности нет.

Date: 2015-07-10; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию