Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор прокладочного материала





В магазинах сейчас представлен широкий ассортимент прокладочных материалов, но наибольшей популярностью пользуется клеевая прокладка.

Клеевые прокладочные материалы содержат на одной стороне специальное плавкое покрытие. Они очень просты в использовании и освободят вас от значительного объема ручной работы.

Есть у клеевой прокладки и свои минусы:

- нельзя использовать клеевые прокладочные материалы при шитье изделий, которые будут в дальнейшем подвергаться длительному воздействию тепла и влаги. В этих случаях лучше использовать выстежную прокладку;

- клеевая прокладка не приклеивается на ткань с рельефной и скользкой поверхностью.

Различают четыре типа клеевых прокладок.

- Тканые прокладочные материалы растяжимы в косом направлении, но стабильны в долевом и поперечном.

- Нетканые прокладочные материалы хорошо растягиваются в поперечном и плохо в долевом направлении.

- Клеевой трикотаж растяжим в поперечном направлении и практически нерастяжим в долевом направлении. Он дает мягкую, но стабильную форму.

- Прокладочный материал с поперечным усилением совсем не растягивается: ни в поперечном ни в долевом направлениях. Он эластичен в косом направлении. Такой материал обеспечивает устойчивую, но гибкую форму.

 

Все эти прокладочные материалы подойдут для классической модели, в частности, для костюма. Оптимальный вариант - комбинация различных видов прокладок на разных деталях одежды.

Поэкспериментируйте с образцами прокладок, оцените их формовочные свойства и остановитесь на той, которая дает нужный эффект.

 

Если вы пользуетесь журналами Burda, то знаете, что в инструкциях по шитью приводятся типы прокладок, которые желательно использовать к представленным там моделям. Но чтобы вы могли сориентироваться относительно своей ткани, ознакомьтесь со свойствами немецких прокладок, которые вы можете приобрести в специализированных магазинах.

Date: 2015-06-11; view: 565; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию