Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Они пересекаются Часть 31





- Спасибо.
- За что?
- За шанс.
"...Когда-нибудь где-нибудь случайно мы встретимся с тобой снова, Джерард. Я обещал, что если причиню боль тебе или твоим близким, то исчезну из твоей жизни. Я не смогу подарить еще обещаний сейчас, но я отдам тебе свои слова..."

- Джерард! - кричу я, пытаясь достучаться, получить надежду, но ничего.
Говорят, молния не ударяет в одно и тоже место. Ошибаются.
Через секунду после выстрела я окунаюсь в полную тишину. Кажется, меня немного оглушило. Мой мозг пытается найти последние связи с реальностью, но не может сосредоточиться на чем-то одном. Нет, я чувствую. Кровь медленно сочится под футболкой, и я чувствую противное ощущение холодной влажности на сухой коже. Я стою, мои глаза зажмурены. Больше ничего не чувствую. Но я уже понимаю, что произошло. Что только что случилось. Бездыханное тело поникло, упав об асфальт. Второй раз в одно и тоже место. Первый раз оно смогло дышать дальше, второй удар заставил его попрощаться с жизнью. Вот оно, все прошло. Или не прошло? Надо открыть глаза, но я не хочу. Не хочу ничего! Просто пусть все закончится! Я ведь знаю, кому предназначалась эта пуля и так и не досталась. Мне. Это пуля была моя.
Я медленно открываю глаза и ощущаю последние прикосновение на своей ладони. Смотрю вниз, а подо мной лежит тело. Оно все в крови, но я вижу это прекрасное лицо. Даже в безжизненном состоянии оно выглядит красиво. Я пытаюсь кричать, но не могу. Все произошло. Теперь уже ничего не вернуть. Я безвольно падаю на колени рядом с телом.
Любимый. Прости. Зачем ты защитил меня?
Слезы хлынули из глаз водопадом. Мои руки тряслись, а я держал любимого за ворот рубашки. Нет, не умирай! Прошу! Джерард! Нет! Но, кажется, уже поздно. Все мое лицо в крови, голова отказывается подчиняться чему-либо. Гремит еще выстрел, но я не слышу его. Лишь еще один стук бездыханного тела.
- Я еще не закончил, - слышу голос и поднимаю глаза. На меня смотрит Питер и дуло пистолета. Смотрю поодаль и вижу тело Майки, лежащее рядом с мотоциклом. А вот и Питер. Его палец сжимается на курке и...

- Фрэнки? Ты как? - слышу сонный голос над ухом и дергаюсь. Меня бросает в холодный пот, голова кружится. Резко подаюсь вперед и ударяюсь головой об косяк над кроватью.
- Несильно ударился?
- Нет... Что... Случилось?
- Ты брыкался и чуть не убил меня во сне.
- В моем сне действительно тебя убили...
Джерард смотрит на меня сонными глазами и морщится от лучей солнца, так бесстыдно прокравшимся в комнату. Оглядываюсь по сторонам. Джерард. Окно. Моя квартира. Спальня. Сердце пропускает барабанную дробь. Сон, просто дурацкий сон. Сильный нервный стресс. Конечно, куда здесь без него. События вчерашнего вечера просто не выходили из моей головы и все время стояли перед глазами.
- Мой малыш, все в порядке, - ласково успокаивает меня Джерард. Меня слегка трясет от небольшого шока. Просто. Гребанный. Сон.
Уэй пододвигается ближе и сгребает меня к себе, нежно прижимая. Его кожа теплая, такая успокаивающая. Нервно выдыхаю и ложусь на него.
- Не бойся, - шепчет тихо, будто боясь напугать меня. - Я с тобой. Все закончилось.
- Это просто сон. Все произошло так быстро, что я...
- Главное - помни, что сейчас я тут с тобой. Ничего не произойдет. Мы мирно лежим и проебываем пары. Что может быть лучше, правда?
Улыбаюсь. Все действительно хорошо. Просто не могу с этим смириться. Надо, Фрэнки, надо.
Вчерашний вечер останется в моей памяти еще надолго. Последние мгновенья я помню отчетливо, могу представить их заново, но представлять толком нечего. Когда раздался выстрел, я зажмурился, готовясь к самому худшему. Наверное, я перестал дышать, мыслить, соображать что-то. Меня так трясло. А как бы вы повели себя в такой атмосфере? На полу лежит человек, корчась от боли в ноге, которую ему прострелил психопат-наркодилер. Да, мне тогда показалось, что Питер действительно псих. Таких глаз, налитых кровью, болью, отчаянием и безумием, я еще никогда не видел. Вот, что останется навсегда в моей памяти. Этот взгляд. Самый жестокий взгляд в моей жизни.
Я помню, как открыл глаза и не понимал, что все-таки происходит. Время застыло вокруг. Я ощупал руку Джерарда. Он все еще стоял передо мной, застыв. Я не видел его лица, но это даже лучше. Я нервно огляделся по сторонам, так и не понимая событий. Вот на мотоцикле сидит ошарашенный Майки. У него слетели очки, и он вцепился в руль, с открытым ртом. Под мотоциклом, все так и держась за ногу, корчился Честер. А Питер? Питер стоял и смотрел на Джерарда... С такой любовью. С такой... Благодарностью. Меня передернуло в тот момент.
Питер подходит к Джерарду, проводит дулом по его щеке и приподнимает за подбородок. Те слова, что он сказал, я, кажется, испугался еще больше. Он обещал ему, что, если они и встретятся вновь, их встреча будет случайна. Он дотронулся пальцами до скулы Уэя и, убрав пистолет, двинулся прочь. Скинув застывшего Майки с мотоцикла, он угнал куда подальше. Куда же улетела пуля? В машину. Взрывной механизм. Джерард схватил меня за руку и побежал. Я не помнил, как я бежал. Запомнил лишь Майки, перетаскивающего раненого Честера, и крик Джерарда, когда прогремел взрыв. Мы находились в том месте, в котором я сидел вначале. А Питер уехал, оставив за собой след, о котором не хочется вспоминать.
Мы не знали, куда деться. Поехали ко мне и просто сидели, молча. Мы не знали, поймали ли Питера те, кто ждал снаружи. Мы ничего не знали. В голове была настолько поразительная пустота, создаваемая потоком мыслей. Это было ужасно. Я чувствовал себя еще хуже, если честно. Молча сев в машину, мы двинулись в направлении моего дома. Я не знал, почему, но вел машину именно туда. Все молчали, но именно в этот момент так и нужно было.
Приехав, мы тут же попытались глушить боль виски, легли часов в пять утра.
Как там оказался Майки? Да его Честер пригласил, шантажируя теми же самыми фотографиями нас с Джерардом. Естественно, Майки испугался за судьбу брата и поехал с Честером, в качестве "свидетеля".
Из размышлений и теплых объятий Уэя меня вырывает дверной звонок.
- Кого принесло в такую рань? - раздраженно бросил я.
- Четыре часа дня? Рань? Ну ты и лентяй, Айеро. Иди открой, вдруг что-то важное.
- Не хочу вставать. Ничего не хочу.
- Иди давай. Пойду завтрак сделаю.
- Я хотел весь этот день пролежать в кроватке. Отвали, противная бабайка, - по-детски произнес я и попытался повернуться, но лишь снова угодил в косяк.
- Ты убьешься так когда-нибудь, - потирая мою бровь, сказал Уэй. - Давай, вставай, а то звонок уже бесит.
Действительно: звонил кто-то очень и очень настырный. Я лениво встал и поплелся к двери. Солнечный свет ударил мне в лицо, едва я открыл ее.
- Ну наконец-то! Я же тебе сказал, что он дома! - всплеснул руками Даллон, а рядом стоящий Стив лишь хмыкнул.
- Ты чего дрыхнешь?
- Поздно лег, - буркнул я. - Чего вам?
- Помнишь, мы хотели в бар пойти? Ну так самое время начать собираться. А ты вот еще в одних трусах шатаешься.
- Идите без меня, мне не хочется никуда идти.
- Нет, ты и так в овощ скоро превратишься. Не ходишь никуда, ничего не делаешь. Так нельзя.
Сказал бы я тебе мой друг, что со мной произошло, но, боюсь, не поверишь ты. Как же мне от вас отвязаться?
- А ты знаешь, - вдруг с оживлением начал Стив. - Сегодня этого шизанутого Уэя не было на парах! Говорят, он даже не предупредил, что не придет. Ну и черт с ним, одного психа меньше...
- Милый, тебе кофе опять с львиной долей сахара или нет? - высунулся из кухни Джерард.
Вот здесь лицо Даллона и Стива надо было запечатлеть на фотопленку. Такого удивления, шока и потрясения я еще не видел поэтому, не сдержав себя, глупо хихикнул. Выражение их лиц было такое, будто на их глазах Папа Римский только что танцевал макарену. Хотя... Наверное, шока было бы меньше.
Джерард стоял в проеме кухни в одних джинсах с кружкой в руке и с гаденькой ухмылкой глядел на Стива с Даллоном.
- О, еще шлюшки, как день? Есть хотите? - совершенно спокойно отреагировал на них Уэй и зашел обратно в кухню, виляя бедрами. Я хихикнул еще раз, но сделал вид, что прокашливался.
- Нет... Ээ... Мы пожалуй... Пойдем, - выдавил Стив, таращась на меня.
- Можно я потом объясню? - попросил я, видя, как Даллон сейчас умрет от непонимания.
- Д-д-да уж, потом обязательно объяснишь.
- Бывайте!
Закрыв за ними дверь, я был готов поклясться, что они все еще стоят перед ней, хватая воздух от неожиданности.
- Ты же хотел им рассказать, вот и рассказал, - едва я вошел на кухню, улыбнулся мне Джерард и сел за стол. Недолго думая, я взгромоздился ему на колени и тут же получил в руки свой кофе.
- Все равно они бы когда-нибудь узнали, - пожал плечами я. Почему мне так легко сейчас? Да потому, что мне, наконец, на все плевать.
- Ты такой счастливый сейчас, - поцеловал меня в щеку Джерард. - Будь таким почаще, а то я не люблю, когда ты хмурый.
- Знаешь, выражение есть такое: полоса белая, полоса черная. Или линия? Да я не помню уже, главное - суть.
- Знаешь, даже линии иногда идут рядом, а потом случается кое-что.
- И что же с ними случается?
- Они пересекаются.

Date: 2015-07-10; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию