Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неужели, это конец? Часть 27





- Как ты думаешь, что случилось? - спросил я, наблюдая за Джерардом, который вел машину в сторону города. Мы уже приняли душ, наконец-то поели и двинулись в путь. Что-то в моей жизни редко бывают "небольшие проблемы" и это меня несколько насторожило. Проснулась прежняя паранойя.
- А черт его знает, - совершенно спокойно ответил Джерард. - Надеюсь, ничего плохого не случится.
- И кстати, я давно спросить хотел кое-что.
- Спрашивай.
- У вас с Питером есть какое-то "свое место", что это вообще?
Джерард покосился на меня:
- Зачем тебе это знать?
- Просто интересно.
- Ну... - протянул Джерард, оттягивая ответ.
- Да не бойся, я без истерик, - усмехнулся я. Думаю, что с меня приступов вселенской ревности достаточно на сегодня. Их вообще хватает. На самом деле, меня просто распирало узнать побольше об отношениях Питера и Джерарда. Сравнить их со своими. Только единственное, чего я не понимал: зачем? Возможность того, что у Джерарда и Питера больше общих воспоминаний или мне не дает покоя, что Уэй может полюбить его больше? Вот в чем проблема, что слова Майки насчет "больше делай знаков внимания и, если есть симпатия, то человек рано или поздно растает" задели меня? Я, конечно, верю Джерарду, просто я не могу понять, почему меня так тревожит то, что по идее никак не произойдет. Ведь если я буду обсуждать это с Джерардом напрямую, он решит, что я сомневаюсь в его чувствах и обидится. Как там он однажды сказал? "Значит, ты тут из меня делаешь голубого, влюбляешь в себя, а потом еще начинаешь ревновать к бывшей девушке?". Нет, девушку мы уже прошли. Парни в ход. Конечно, он понимает, что мне больно, но сомнения на пустом месте сделают больно ему, если он действительно сильно любит меня, так же, как и я его. А если место не "пустое"? Простительно. Но недоверие-это самое ужасное, что может быть в отношениях. Самое подлое. Так что, я буду заходить и сам делать выводы. Но приводили ли мои выводы к чему-нибудь хорошему? Кажется, нет.
- Слушай тогда, - спокойная реакция. - После случая на вечеринке, когда он меня поцеловал и я сбежал, мы долго не разговаривали. Тогда я понял, что он мне нравится, но я не хотел таких отношений. Ну, я их боялся. До дрожи в коленках. Я тогда работал в художественном центре искусствоведом. Однажды, я возвращался домой через парк. Я всегда ходил той дорогой, и Питер знал, что я встречу его. Он увидел меня, предложил поговорить. Мы сидели на скамейке и наконец объяснились друг другу. Тогда мне все показалось легким и простым, что у меня теперь есть взаимные чувства, которых я побаиваюсь. Но разве не прекрасно все то, что взаимно? - он посмотрел на меня и улыбнулся. - Тогда, на этой скамейке мы впервые поцеловались. С тех пор, когда я возвращался с работы, он встречал меня там.
- Ммм... класс, - только и смог выдавить я.
- И чем тебе помогла сия информация?
- Да так, просто интересно было.
- Фрэнки, мы сто раз говорили на тему, что он мне больше никто. Угомонись уже, - будто видя меня насквозь сказал Джерард. Знал бы ты, что ревность только часть моего любопытства. Угомонись? Почему мне так трудно поверить его словам и действительно успокоиться?
- Да нет, мне действительно было интересно, - будничным тоном сказал я.
- Поверю.
Вот мы уже подъезжаем к дому Джерарда. Он останавливается и мы выходим из машины, оглядываясь вокруг. Ничего нового. Все так же, как и было раньше.
- Интересно, они так и будут лезть в мой дом и рыться в моих вещах, пока им не надоест? - морщится Джерард.
В доме мы нашли их на кухне. Честер с важным видом потягивал виски из бара, из-за чего лицо Джерарда перекосилось настолько, что мне стало смешно. На святое посягнул.
- Здравствуйте, - поздоровался Честер, как всегда в своей манере. - Покормили кота?
- Да, все съел, - я чуть не прыснул от смеха, но сделал вид, что закашлялся. Перевел внимание на комнату.
Тейт, замотавшись в свои волосы, как в огромную сеть, поглядывал на экран компьютера поверх очков, что-то интенсивно печатая. Но мой взгляд привлекли еще трое парней, сидящих за обеденным столом и общаясь мимолетными фразами. Они разглядывали что-то на бумаге, то и дело передавая по кругу. Увидев нас в дверном проеме, они замолкли и в их глазах появилось изумление. Все трое были вполне приличными на вид.
- Ты что тут делаешь?!- вдруг уставился я на парня в середине. Лысая голова, на вид лет так же, как и мне. Да этот ж тот парень, который тогда с Вентцем разговаривал! Он, и его дружки, избили нас в переулке. А еще, он присутствовал в тот день, когда мы слетели с моста в реку. Какого хуя он тут забыл?! Невольно вжался в плечо Джерарда, который тоже не сводил взгляд с лысого. Мои мысли уже летали в разные стороны с разными вариантами событий. А вдруг Честер и они заодно? А вдруг нас сейчас убьют?!
- Эм... как вижу, узнал, - усмехнулся парень. - Я Роб.
- Вы знакомы? - этот вопрос уже был адресован мне.
- Встречались ранее, - перебив мои едва не вылетевшие ругательства, спокойно ответил Роб. - Да не бойтесь, я теперь с вами.
- Не понял? - выгнул бровь Джерард.
- Присаживайтесь. Мы все расскажем.
Последовал его совету, так и не выпуская локоть Джерарда. Кажется, на нем скоро появится синяк, но Уэй этого не замечал. Он сверлил глазами Роба.
- Роберт-наш небольшой подставной агент. Я же говорил, что мы гоняемся за Вентцом достаточно давно? - начал рассказывать Честер. - Так вот, он просто должен был изображать покупателя, сливая нам информацию. Как вы поняли, этого стало недостаточно, и вскоре мы подключили вас.
- А за что ты работаешь? Тоже за шантаж? - с ядом в голосе произнес Уэй и, кажется, немного смутил Честера. Да и все в комнате как-то напряженно на это отреагировали.
- Неа, я работаю за наркоту и деньги, - пожал плечами Роб. Еще и наркоман. Заебись у них команда.
- Отлично, - поморщился Уэй. Я бросил взгляд на стол. На нем в куче лежали все фотографии меня и Джерарда. Те самые, из-за которых мы вляпались в центр событий. Так, это получается, что эти сукины дети тут нас разглядывают?! Я немного дернулся от неожиданности.
- Что это, блять, такое?
- Ну... остатки снимков, которые были распечатаны, но не... - замешкался Роб.
- Чертовы извращенцы, - как-то незлобно усмехнулся Джерард и потянулся за фотографиями, принимаясь их разглядывать. - А вот эти две я не видел, ты тут классно получился, - обращаясь ко мне, продолжил Уэй, совершенно не смущаясь. На лицах у всех появилась краска и они начали коситься на нас, а Джерард передавал фотографии мне. А действительно, этих двух не было в конверте. На первой был изображен я, обвивший ногами Джерарда и смотрящий ему прямо в глаза. Уэй, в свою очередь, держит меня на себе за задницу. Снимок не был пропитан похотью или дешевой порнушкой, в наших лицах была страсть. Неужели мы так выглядим со стороны? На втором снимке наш поцелуй, где я стою, обвив руками его шею.
- Если было бы в полный рост, было бы круче, - неожиданно выпалил я, заставляя всех опустить головы. Стыдно им? Мне ни капельки.
- Да, ты прав. Можно мы их заберем? - обращаясь к Честеру, сказал Джерард. Тот, весь красный, как и его прическа, кивнул. Джерард молча сложил фото к себе в карман рубашки.- Спасибо. Так, зачем мы сюда пришли?
- В общем, у нас немного изменились планы, - продолжая хлестать виски Джерарда, сел рядом с нами Честер. - Питер Вентц обнаружил одну из камер сегодня утром. Дело в том, что в тот вечер, когда ты расставлял камеры, одну ты установил немного неправильно и от нее отвалился шнур. Естественно, Вентц проверил всю свою кваритру после этого, но нашел только одну. И сейчас, у нас есть лишь камера, выводящая в коридор.
- Мне заново идти и ставить? - пытаясь предугадать слова Честера, отвечает Джерард.
- Нет, - вмещался Роб. - Питер собрал нас всех в своем доме и заставил признаться, кто это сделал. Про тебя даже не вспомнил, видать доверяет, - хмыкнул Роб, отчего я сильнее сжал локоть Джерарда, который так и не отпускал. - Кричал жутко. Он проверил каждого и сказал, что переносит поставку из-за подозрений.
- И когда она?
- Завтра. В шесть часов вечера.
У меня как камень с души. Неужели, все почти заканчивается? Неужели, это конец? Невероятно, просто невероятно. Но, как я уже и говорил ранее, нельзя делать поспешные выводы. Я усвоил кучу полезных уроков. Никогда не доверяй первому впечатлению, пока не узнаешь человека лучше. Не ходи по темным переулкам по ночам. И "кормление котов" может приносить удовольствие.
- Подождите, а это нельзя было сказать по телефону? - вдруг опомнился Джерард.
- Дело в том, что мы не знаем, где будет поставка, - напомнил Роберт. - Нас не посвятили. Поэтому, мы пригласили вас. Мы составили небольшой план.
- План вот в чем, - подхватил Честер. - Ты, Джерард, должен будешь позвонить Вентцу сразу после работы и сказать, что у тебя сломана машина. Ты ведь в пять заканчиваешь завтра?
- Ага.
- Ты попросишь забрать тебя. Если он будет отнекиваться или говорить, что не может, ты просто обязан убедить его. Сев к нему в машину, твоей задачей будет уговорить Питера взять тебя с собой на поставку. В это время, за вами, будут ехать Роберт и Джейк, - он кивнул на парня, сидящего рядом и тот дернулся. - А Клайд и Тейт, - обратился он к хиппи и еще одному соучастнику. - Продолжат план.
- Стоп, то есть я буду присутствовать во время поставки? Буду сидеть у него в машине?! Так вы же там...
- Когда мы начнем действия, ты можешь выбежать из машины.
- Что за "первые действия"?
- Сам поймешь.
- И куда я, великий бегун, двинусь? На Канадскую границу или, по старинке, куда глаза глядят?
- Фрэнк может взять вашу машину и двинуться вместе с нами за Питером, - при упоминании моего имени меня передернуло. На самом деле, я был не против. Мне так будет даже легче. Просто опять игра с огнем. Зато последняя игра. Последняя.
- Ну уж нет! - отмахнулся Джерард. - Не впутывайте его в это! Я могу угнать машину Питера.
- Нет, нам нужно, чтобы после конца операции, он как можно быстрее двинулся. За ним тут же пойдут наши... ну, неважно. Его машину не получится.
- Нет, Джерард, - серьезно возразил я и убрал руку с его плеча. - Я поеду.
- Только через мое пьянство!
- Я поеду.
- Не поедешь.
- Нет, поеду!
- Не поедешь!
- Поеду!
- Выебу!
На этих словах все уставились на нас, как на сиреневых страусов. Мда, но Джерарда это ни капельки не тронуло. Он прожигал меня взглядом, отчего мне становилось не по себе. Он надеется, что я буду в сторонке стоять? Нет. Пусть забудет. Подозрения закрадываются в мое сердце быстрее, чем я успеваю думать.
- Ну, так вы...
- Еду, однозначно.
Джерард пытался что-то возразить, но я вовремя наступил ему на ногу, из-за чего он издал болезненый стон.
- Тогда мы...
- Вы можете идти, - спокойно сказал Джерард, глядя в одну точку.
- Мда, конечно, - замялся Честер, понимая, что будет, если они не уйдут. Тейт поднял свои и глаза на парней за столом и, молча взяв ноутбук, ретировался.
- Это. Что. Сейчас. Было. Блять? - прошипел Джерард, поворачиваясь на меня.
- Что слышал, - спокойно ответил я, сжав одну руку в кулак от напряжения.
- Ты понимаешь, как это опасно?!
- А ты понимаешь?!
- Я-то понимаю, но вдруг тебя увидят?! Или случится что-то еще хуже? Мне надо будет знать, что ты в безопасности!
- Взаимно. А все, что взаимно-прекрасно.
- Фрэнки, это не шутки!
- Джерард, это не шутки! - передразниваю и показываю ему язык.
- Пожалуйста, скажи, что ты не поедешь.
- Поеду.
- Фрэнк! - уже срывается Джерард. - Я смогу и добежать. Все в порядке будет.
- Так если все будет в порядке, почему я не могу поехать?
- Фрэнки, пожалуйста...
- Нет! Еду и все.
- Я не дам тебе свою машину!
- Угоню любую другую. Ну, или на автобусе поеду, но присутствовать буду.
- Почему тебе это так важно?!
- Ты мне важен! - вскакиваю я. - И ничего такого не будет, если я поеду.
- Не отстанешь? - сдается Джерард.
- Ни за что, - сажусь ему на колени и утыкаюсь носом в шею. - Давай не будем ругаться из-за этого? Ты все равно меня не переубедишь. Просто, пойми, что нам обоим так будет проще.
Джерард обнимает меня, прижимаясь и шепчет:
- Завтра все закончится.
- Поверю.

Date: 2015-07-10; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию