Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три простых слова Часть 17





- То есть, мы завтра никуда не пойдем? - поднял я глаза на Джерарда, но ответа не услышал. Сегодня был трудный, изматывающий день, и Уэй уснул, прижимаясь ко мне. Он так сладко сопел, что меня самого начало клонить в сон. Я потянулся и выключил лампочку на прикроватной тумбочке.
Уже было далеко за полночь, и комнату освещали лишь свет фонаря перед домом. Я аккуратно поправил прядку волос, которая упала на лицо Уэя, и улыбнулся. Я чувствовал себя в полной безопасности рядом с ним. Незабываемое ощущение. Я устроился поудобней на Джерарде и закрыл глаза. Как же я люблю этого идиота. Почему нельзя просто оставить все и лежать в кровати всю жизнь рядом с человеком, которого любишь? Почему в жизни еще что-то надо усложнять? Даже не представляю. Просто сейчас я опьянен любовью и не желаю выходить из этого состояния. Все, что находится за пределами этой кровати, - опасно. Когда ты ходишь по лезвию бритвы, то начинаешь искать везде подвох. Тут я не чувствовал никакого подвоха, тем более, что в этой темной комнате лишь тишина, изредка нарушаемая сопением Джерарда.
Я задумался о том, как действительно было бы здорово поехать куда-нибудь вместе с Джерардом. Просто сидеть на берегу или на пляже под солнышком. Тоже полная гармония и никакой рутины. Обязательно съездим, когда закончится вся муть с Вентцом и его друзьями. А если не съездим? Мое сердце предательски заныло, когда я начал представлять картины того, что может произойти. А что, если действительно случится так, что меня или Джерарда убьют? Я в проигрыше в любой ситуации, но и бежать без любимого не буду. Я не буду прятаться. Нет. Никогда более. А что будет? Ведь я вернусь к маме, буду жить в заботе, устроюсь на работу и постепенно забуду Джерарда, вливаясь в привычное русло. Да никогда! Останусь и точка. Возможно, Уэй сбежит со мной, но пока мне это неизвестно. Я спрошу его утром.
Надо постараться уснуть. И так получается, что я пропущу пары. Да и Уэй пропустит. Интересно, ему за это ничего не будет? Да ладно. Все равно. Надо успокоить бушующее сердце. Я начал прислушиваться к звукам. Тишина, сопение Джерарда, несильный ветер за окном, проезжающая машина, сопение Джерарда... СТОП! Проезжающая машина?!
Немного отстранившись от Джерарда, я медленно встал с постели и подошел к окну. Ладно я хоть недолго лежал, а то точно бы не поднялся. Но по телу лишь пронеслась приятная дрожь с кучей воспоминаний момента, который произошел недавно.
Отодвинув занавеску, я посмотрел на улицу. Так вроде пустынно. Может, я превращаюсь в параноика, и мне это показалось? Нет, я отчетливо слышал машину. Я задержал взгляд на дороге, как вдруг яркий свет ударил мне в лицо.
Как можно быстрее я подбежал к Джерарду и начал дергать его за плечо:
- Джерард, вставай! - негромко сказал я. - Джерард, проснись, ну пожалуйста.
- Что такое? - недовольно разлепил глаза Уэй и потянулся, подминая между ног одеяло. - Лес горит?
- Да какой нахер лес? Там машина!
- Какой машина, ой лес, ой черт! - Джерард приподнялся на локтях, все пытаясь разлепить глаза, недовольно морщась и моргая. Такое ощущение, что я мама, которая будит сына в школу. Он лишь потирает глаза. Кажется, смысл сказанной мной фразы до него не дошел.
- Там машина, мать твою! - прошептал я и услышал звук захлопывающейся двери за окном. Уэй тут же подскочил на кровати, а я вздрогнул от неожиданности. Даже один из самых счастливых моментов моей жизни смогли испортить. Твари! Кто же это? Судя по логике, Вентц не должен нас трогать еще два дня. Ведь мы вроде как "заключили договор". Но не тут то было. Все же что-то подсказывало, что это он. Мы никому не нужны, кроме него. Совершенно.
Джерард испуганно метнул на меня взгляд и стал одеваться. Я же последовал его примеру, надел боксеры и джинсы, как и он. Уэй делал все быстро, слажено, а у меня все летело из рук, и я начал жутко нервничать. Джерард подошел ко мне и взял за руку, мол, успокойся. Я кивнул и смог застегнуть джинсы уже не дрожащими руками. Уэй зачем-то взял одеяло с собой, чем вызвал мое недоумение. Мы бесшумно спустились вниз, стараясь не издавать лишних звуков. Джерард подошел к ближайшему окну, а я выглянул у него из-за плеча. Черный силуэт медленно двинулся к дому. Его лица не было видно. Наверное, это была ловушка Вентца, и он выследил меня. Мда, какой ты доверчивый, Айеро! Человек, который хотел тебя убить, дает такую простую возможность бежать! Надо было перестраховаться, но нет!
Джерард резко отстранился от окна и прошептал:
- Встань с другой стороны двери и резко закрой ее, когда тот войдет в дом, и включи свет.
Мы встали по обе стороны двери и затаили дыхание. Вот шаги были все ближе и ближе. Такие уверенные шаги, ритмичные. Чем ближе они становились, тем больше я нервничал.
Дверь медленно открылась, громко скрипя. Ну, естественно, во всей этой нервотрепке я просто забыл дверь закрыть, поэтому наш убийца облегчил себе задачу, даже не доставая отмычки.
Человек тихо прошел внутрь и, немного пройдя, остановился, оглядываясь. Джерард кивнул мне, давая понять, что пора. Не медля ни секунды, я громко хлопнул дверью и включил свет. Наверное, наш убийца такого приема не ожидал. Он резко развернулся, и Джерард набросился на него с одеялом, подминая под себя. Они шумно упали на пол, а дальше все было похоже на греко-римскую борьбу.
- Лежи смирно, сука! - заорал Джерард, отбиваясь от врага, которого почти полностью накрыло одеялом. Тот барахтался в нем, как огромный крот, которого накрыли платком. Было видно лишь его дергающиеся ноги в красных кедах под Джерардом. А кеды очень даже симпатичные. Что?! О чем я думаю вообще? Я бы помог Уэю, но сам вижу, что сделал бы только хуже. Джерард и сам прекрасно справлялся. Убийца совсем растерялся от такого приема и тупо молотил руками, не зная, что делать. Сам же Уэй сел на него, обхватив ногами. Действительно, интересная тактика. Из-за одеяла, вроде, ничего и не видно и хрен поймешь, откуда нападают. А дверью хлопнуть, наверное, - отвлекающий маневр. Наш убийца пытался что-то кричать, но выходили лишь сдавленные крики, будто он зажевал это чертово одеяло. Вдруг он ослабил хватку и совершенно ничего не делал, так и продолжая лежать обхваченный Джерардом. Он его задушил что ли? От одной мысли мне стало совсем дурно и голова немного закружилась. Уэй сам несмело посмотрел на человека, которого сжимал в одеяле, и немного убавил силу. Он бросил на меня перепуганный взгляд и попытался стянуть с лица убийцы одеяло. Но не тут-то было. Противник тут же перехватил руку Джерарда и перевернул его, подминая под себя.
Я уже собрался бежать и стаскивать этого засранца, как вдруг убийца начал орать, пытаясь отбиться от ударов Джерарда:
- СТОЙ! СТОЙ! МИР!
Он просто отпустил Уэя, оставаясь сидеть на нем. Да и Джерард ничего не предпринимал. Я видел лишь спину нападавшего и испуганного Уэя.
- Майки?! - чуть не захлебнулся Уэй, продолжая лежать на спине, как только с убийцы слетело одеяло.
- Он самый! Джерард Артур Уэй, еб твою мать. Что тут происходит?!
- Она и твоя мать тоже, - показал брату язык, пока тот с него сползал. У меня отлегло от сердца, и я просто шумно вздохнул с облегчением. Вариант, что это брат Джерарда, совсем не приходил в мою голову. Да я и забыл о нем почти. Он похлопал руками по полу, будто что-то искал, а Джерард в свою очередь приподнялся и протянул ему очки, которые, видать, слетели в драке. Майки повернулся и, сев на пол рядом с Уэем, уставился на меня. Я же в свою очередь разглядывал его. Высокий, худощавый с русой зачесанной челкой в черной кофте с длинными рукавами и джинсах. Ну, еще в классных красных кедах.
- Ты мне объяснишь, что здесь вообще случилось, и какого хера ты нападешь на родного брата?! - Майки недоверчиво посмотрел на полуголого меня и на Джерарда, а потом встал, помогая подняться брату. Он был еще выше, чем Вентц.
- Давай обсудим за виски? - вздохнув предложил Джерард и обнял брата, который в свою очередь обнял его в ответ.
- Не откажусь.
Мы втроем прошли на кухню. Я все еще упорно продолжал молчать. Я сел на стул, Майки сел напротив, а Джерард вытащил из бара виски и три стакана. Разлив алкоголь, мы молча осушили стаканы, и, наконец, Джерард проговорил:
- Я рад тебя видеть, Майки.
- Я уж вижу, спасибо за добрый прием, - потер парень шею и перевел неуверенный взгляд на меня. Я видел, что ему неловко, и он все время пялится на мои татуировки. Я просто решил сгладить обстановку и протянул ему руку:
- Фрэнк.
- Майки, - он пожал ее, и ему стало проще. Да и мне тоже. - А теперь объясните мне, почему я приезжаю ненадолго к брату, до которого не могу дозвониться, в его квартире все перевернуто, а задняя дверь выбита, при этом он сам находится в летнем домике, да еще и пытается убить меня при встрече?!
Джерард вздохнул, не зная, как начать разговор. Майки с удивлением разглядывал то его, то меня.
- Тут такое произошло, Майкос. Даже не знаю, как сказать.
- Говори, как есть. Я же не чужой человек.
- Три простых слова: пиздец, Вентц, пиздец.
Лицо Майки заметно побледнело, и он даже открыл рот от неожиданности. Вначале он смотрел то на меня, то на Уэя, пытаясь что-то сказать, но все время проглатывая слова. Наконец, он смог тихо сказать:
- Что... Произошло?
- На меня напали одни ублюдки в подворотне, - начал я, видя, как Уэй-старший мешкается. Тот заметно расслабился. - А Джерард, он там был недалеко, ввязался с нами в драку. На следующий день я случайно увидел тех троих, подслушал разговор, и они меня увидели... И они узнали, да еще и его упомянули...
- Это оказался Вентц, - продолжил Джерард. - Он начал писать всякие записочки, пытался нас убить, - Уэй показал на небольшой шрам на плече. - Поэтому мы и решили слинять сюда. Но, естественно, нам не дали спокойной жизни.
- Он выдвинул условия за молчание? - предположил Майки, как понимающий уже в таких делах. Да... Только знал бы он, какие условия, да и при каких обстоятельствах.
- Да, - кивнул Джерард и совершенно спокойно, будто разговаривал о телепередаче, продолжил: - Если Фрэнк не уйдет из города через два дня, а я не стану его ручной шлюхой, он грохнет нас.
- Ааа, понятно, - протянул Майки. Как я понял, он был полностью в курсе отношений Уэя-старшего и Вентца. - Даже и не знаю, что сказать. Это все так сложно, как и тогда... - он вдруг замолчал, косясь на меня.
- Фрэнки в курсе, - таким же будничным тоном, отозвался Джерард.
- И что вы будете делать?
- Не знаем.
- Эм... Ну, а он и ты...
- Он один из стаи моих проституток.
- Студент, значит? - усмехнулся Майки. Он впервые выдавил какое-то жалкое подобие улыбки.
- Ага.
Я не знал, как себя вести, поэтому просто выпил еще и выдавил:
- Мы завтра поедем на пары?
- А до них сколько? - осведомился Уэй.
- Ну, сейчас половина второго. А ехать до университета полтора часа отсюда, то есть, часа четыре мы еще можем поспать.
- Ладно, план быть уволенным отменяется. Поедем жевать гранит науки. И все же, я рад, что ты приехал, Майки.
- А я был рад увидеть тебя. Но я, как обычно, не вовремя. Если завтра получится, то устроим семейный вечер как раньше?
Джерард усмехнулся:
- Обязательно. А сейчас всем живо спать. Диван в комнате для гостей в твоем распоряжении, я пошел. Фрэнки?
- Я в туалет и тоже спать.
- Ладно, - Уэй пожал плечами и отправился наверх.
Я встал, направляясь в туалет, как услышал Майки:
- А вы вместе?
- В смысле?
- Ну... Вы любовники? - Майки покраснел и отвел взгляд.
- Ну... - повторил действия Майки я. - Да.
- Я сразу понял. Ты хороший парень, Фрэнки.
- Ты ведь меня совсем не знаешь.
- Я это сразу вижу. Тем более, Джерард на тебя так смотрит, будто всю жизнь только тебе и доверяет. А это значит, что ты хороший.
- Спасибо, - улыбнулся я и ушел. Его слова заставили меня успокоиться.
Я поднялся наверх к Джерарду, который ворочался в кровати.
- Ну наконец-то, без тебя спать неудобно!
- Раньше как-то спал ведь.
- Заткнись и ложись. Живо.
- А если нет?
- Выебу.
- Ахаха, - я посмеялся и лег рядом с ним. Он обнял меня, прижимая к себе, как плюшевого медвежонка.
- Дай я хоть будильник поставлю.
- Я уже поставил. Лежи и не рыпайся, - зевнул Уэй и уткнулся мне в шею.

Date: 2015-07-10; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию