Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Словесная интерпретация





В настройках методики возможен выбор интерпретации:

· "для респондента" (текстовое описание значений шкал, ориентированное на обратную связь для самого тестируемого);

· "для специалиста" (текстовое описание значений шкал для специалистов по оценке персонала, психологов; используется профессиональная терминология).


БИЗНЕС-ОТЧЕТ (скачать пример отчета)

 

При выборе обработки "Бизнес-отчет" отчет включает в себя следующие блоки информации:

1. Профессиональный потенциал - в данном блоке представлены общие сферы труда (виды деятельности), и оценивается наличие потенциала у респондента к их выполнению.

Перечень сфер труда, оцениваемых по близости респонденту и представленных в виде графического профиля:

 

· Работа с документами (склонность к работе с документами: оформление, ведение, хранение и т.д.)

· Продвижение (склонность к работе с клиентами: продажи товаров и услуг, переговоры, платное обслуживание)

· Анализ и планирование (склонность к работе, предполагающей поиск, анализ и обобщение информации, исследования, составление прогнозов и т.д.)

· Принятие решений (склонность к работе, связанной с обоснованным принятием решений, контролем за их реализацией, организацией исполнения)

· Разработка (склонность к работе, связанной с созданием новых продуктов и услуг)

· Обеспечение процесса (склонность к надежной работе по обеспечению деятельности офиса или предприятия: закупки, прием звонков, техническое обслуживание и т.д.)

· Поддержка (склонность к интегративной коммуникации: командная работа, поддержка клиентов, обучение и т.д.)

· Контроль, аудит (склонность к работе, связанной с контролем работы других людей в различных областях)

· Производство и технологии (склонность к работе в сфере производства, технологии создания продукта или услуги)

Текстовая интерпретация выдается для трех уровней выраженности шкал:

 

· от 1 до 3,5 баллов – отсутствующий потенциал (помечается в отчете знаком «-» перед названием шкалы): при попадании в этот диапазон респонденту не рекомендуется занимать позиции в данной сфере;

· от 6,6 до 8,5 баллов – умеренная выраженность потенциала (помечается знаком «+» перед названием шкалы): респондент в целом пригоден к позициям в данной сфере, однако возможны некоторые слабые места, на которые стоит обратить внимание;

· от 8,6 до 10 баллов – яркая выраженность потенциала (помечается знаком «++» перед названием шкалы): респондент явно пригоден к позициям в данной сфере.

Диапазон от 3,6 до 6,5 баллов является средним и не интерпретируется.

2. Стиль менеджмента - описание стиля руководства, присущего данному респонденту (а также указание на несвойственные ему стили):

· производитель (настроен на достижение результата любой ценой; усердный, трудолюбивый работник)

· администратор (контролирует, доведена ли работа до конца и реализуются ли решения; разрабатывает и соблюдает эффективные нормы, правила, процедуры внутри организации; хорошо организован и внимателен к деталям)

· предприниматель (предлагает новые идеи и решения; отслеживает изменения внешней среды, слабые и сильные стороны организации и определяет курс действий; готов брать риск на себя)

· интегратор (создает атмосферу сотрудничества, нацелен на объединение идей, мнений; прислушивается к мнению различных сторон и находит компромиссное решение)

 

3. Прогноз поведения в команде - наиболее свойственные респонденту командные роли и прогноз конфликтности с описанием моделей поведения в ситуации конфликта.

Блок "Прогноз конфликтности" оценивает потенциальную конфликтность респондента (в трех градациях: низкая / средняя / высокая), а также описание типичного стиля поведения в конфликтной ситуации.


Блок "Командные роли" оценивает степень сходства респондента с девятью основными командными ролями (по теории Р.М. Белбина). Описание командных ролей:

Date: 2015-06-11; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию