Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слайд 12





С каждым годом количество миллионеров увеличивается в мире. За последний год, несмотря, на сложные экономические условия, их количество выросло на 3 % и составило 23, 2 млн. чел. Совокупное благосостояние всех жителей Земли с 2013 по 2014 года увеличилось на 8,3% - до 263 трлн. долл.

Дифференциация распределения богатства по странам мира представлена на следующей карте, составленной автором.

Объем мирового богатства на 20% превышает пиковое докризисное значение и на 38% – минимальный показатель, зафиксированный в 2008 году. Средний показатель на одного взрослого человека составляет 56 тыс. долл., что является историческим максимумом. Рост благосостояния жителей Европы и США превысил 10% благодаря существенному росту стоимости акций и недвижимости в этих двух регионах, тогда как темпы роста в развивающихся странах были медленнее по причине более низких цен на активы и негативного эффекта разницы валютных курсов.

На страны большой семерки (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция, Япония) приходилось 64% мирового богатства в 2013 году, однако на них пришлось 78% вновь созданного за минувший год. Максимальный рост благосостояния среди стран мира в процентном отношении в 2014 году был зафиксирован в Великобритании, республике Корея и Дании, худшую динамику продемонстрировали Украина, Аргентина и Индонезия. По уровню благосостояния на душу населения абсолютным лидером стала Швейцария (581 тыс. долл.). В первую пятерку также входят Австралия (431 тыс. долл.), Норвегия (359 тыс. долл.), США (348 тыс. долл.) и Швеция (333 тыс. долл.). В медианном выражении, позволяющем меньше учитывать показатели сверхбогатых и наиболее бедных граждан, пятерку лидеров возглавляет Австралия с показателем 225 тыс. долл. на человека; за ней следуют Бельгия (173 тыс. долл.), Италия (142 тыс. долл.), Франция (141 тыс. долл.) и Великобритания (131 тыс. долл.), Швейцария же занимает восьмую строчку с показателем 107 тыс. долл. на человека [15].

Лидерами по территориальной концентрации миллионеров на 2014 г. являются Северная Америка (5,8 млн чел), Европа (5,2 млн. чел.) и Азия (5, 1 млн. чел.). А общая численность количества миллионеров с состоянием 30 млн. долл. и выше (этот показатель введен авторами, оценивающих этих людей как потенциальных инвесторов) выросла по сравнению с 2013 г почти на 5 200 человек. В итоге за последнее десятилетие рост количества ультрабогатых состояний составил 61 %, а общее количество этой категории достигло 65 335 человек. Такие миллионеры, которые владеют богатством в общей сложности в размере 20.8 трлн. долл. в 2014 г. увеличили эту сумму на 700 млрд. долл.

Главной тенденцией территориальной дифференциации богатых состояний является переход к первенству Азии от Северной Америки к по количеству миллионеров с состоянием от 30 млн. долл. и более. Этот показатель увеличился в Азии на 1419 человек в 2014 году (больше на 1 000 чел., чем в 2013 году). По данному параметру Северная Америка оказалась на втором месте после Азии, а Европа, которая всегда была на первом месте по количеству ультра-богатых людей (миллионеров с благосостоянием от 30 млн. долл. и более) сместилась на 3 место. Тем не менее, европейские миллионеры (с благосостоянием от 30 млн. долл. и более.) с состоянием 6.4 трлн. долл. в общем, по-прежнему контролируют большую часть богатства. В 2014 МВФ был вынужден понизить свой прогноз увеличения мирового производства с 3,7% до 3,3%. На протяжении 2014 года политическая обстановка обострялась, увеличивалась неопределенность в отношении последствий после удаления фискальных мер стимулирования в США. К концу 2014 года падение цен на нефть и укрепление доллара также ударили по развивающимся рынкам, а также ключевым экспортерам природных ресурсов, таким как Нигерия, Россия и Мексика. Рост благосостояния возможно был бы больше, если бы мировая экономика была сильнее во второй половине прошлого года, и, хотя МВФ понижает свои собственные прогнозы по годовому росту мирового производства, эти показатели все еще больше, чем показатели роста в 2014 году.

Date: 2015-07-10; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию