Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слайд 5





СЛАЙД 1

Добрый день, уважаемые члены комиссии! Тема моей дипломной работы – финансовая экономическая элита в мировом хозяйстве: историко-географический анализ. Научный руководитель – Борис Александрович Гитер, Оппонент – Фомичев Павел Юрьевич.

 

Большие состояния и личности, которые их создавали всегда привлекали к себе внимание, как обывателей так и исследователей. Особый интерес к проблеме формирования богатства и его территориальной концентрации появляется в период современного, затяжного, глобального социально-экономического кризиса, именно поэтому на данный момент существует очень много научных работ, посвященных этой тематике. В настоящее время процесс формирования сверхдоходов носит глобальный характер.

 

СЛАЙД 2

Объектом исследования является финансовая экономическая элита в качестве одного из акторов мирового хозяйства. На всем историческом этапе формирования мирового хозяйства было велико значение отдельных личностей, их влияние на мировую политику и экономику часто было определяющим. Их состояние настолько велико, что его можно сравнить с бюджетом отдельных государств. С 2009 до начала 2015 г количество миллиардеров возросло более чем в 2 раза и достигло 1826 чел и их общее состояние превысило 7 трлн долл.

 

 

СЛАЙД 3

Предметом исследования является территориальная дифференциация финансовой экономической элиты и ее влияние на процессы неравенства в отдельных странах и регионах мира.

 

 

СЛАЙД 4

Целью работы является выявление факторов и условий формирования финансовой экономиечской элиты в рамках мирового хозяйства.

 

СЛАЙД 5

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

Во-первых, выявить связь между сферами формирования финансовой экономической элиты и личностью развития мирохозяйственной системы;

Далее – выявить креативную роль финансовой экономической элиты в условиях перехода к экономике знаний;

Помимо этого, показать влияние финансовой экономической элиты на процессы формирования социально-экономического неравенства в мире;

Также, выявить факторы, формирующие социально-экономическое неравенство;

 

Date: 2015-07-10; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию