Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение к п. 2.4 о порядке вывоза с таможенной территории таможенного союза коллекционных материалов по минералогии, палеонтологии, костей ископаемых животных





1. Настоящее Положение о порядке вывоза с таможенной территории таможенного союза коллекционных материалов по минералогии, палеонтологии, костей ископаемых животных (далее - Положение) разработано в соответствии с Соглашением о правилах лицензирования в сфере внешней торговли товарами от 9 июня 2009 года (далее - Соглашение) и Соглашением о порядке введения и применения мер, затрагивающих внешнюю торговлю товарами, на единой таможенной территории в отношении третьих стран от 9 июня 2009 года.

2. Положение распространяется на юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих вывоз коллекционных материалов по минералогии, палеонтологии, костей ископаемых животных (далее - заявители), указанных в разделе 2.4 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами (далее - Единый перечень), а также на физических лиц, осуществляющих вывоз таких товаров для личного пользования (в некоммерческих целях).

Настоящее Положение не распространяется на вывоз товаров, указанных в пункте 2 части I раздела 2.20 Единого перечня.

3. Экспорт коллекционных материалов по минералогии, палеонтологии, костей ископаемых животных осуществляется на основании лицензий, выдаваемых уполномоченным государственным органом государства - члена таможенного союза (далее - уполномоченный орган), на территории которого зарегистрирован заявитель.

4. В случае если коллекционные материалы по минералогии, палеонтологии кости ископаемых животных в соответствии с национальным законодательством государств - членов таможенного союза могут быть отнесены к культурным ценностям, вывоз юридическими лицами, физическими лицами, зарегистрированными в качестве субъектов предпринимательской деятельности, а также физическими лицами для личного пользования (в некоммерческих целях) указанных коллекций и костей ископаемых животных осуществляется также при наличии заключения (разрешительного документа) о возможности осуществления такого вывоза, выдаваемого органом государственной власти государства - члена таможенного союза, на которого возложены функции по охране историко-культурного наследия.

5. Вывоз юридическими лицами, физическими лицами, зарегистрированными в качестве субъектов предпринимательской деятельности, а также физическими лицами для личного пользования (в некоммерческих целях) коллекционных материалов по минералогии, палеонтологии, костей ископаемых животных в соответствии с таможенными режимами, отличными от экспорта, с таможенной территории государств - членов таможенного союза осуществляется при наличии заключения о возможности вывоза данных товаров, выдаваемого уполномоченным органом, а в случае, указанном в пункте 9 настоящего Положения, другим органом государственной власти государства - члена таможенного союза, осуществляющим согласование, а также заключения (разрешительного документа) органа государственной власти государства - члена таможенного союза, указанного в пункте 4 настоящего Положения.

Не требуется получение заключений (разрешительных документов), указанных в пункте 4, а также части 1 настоящего пункта, при вывозе с таможенной территории государств - членов таможенного союза костей ископаемых животных (бивень мамонта) физическими лицами для личного пользования (в некоммерческих целях) в количестве не более одного экземпляра и весом не более 10 кг.

6. Для оформления лицензии в уполномоченный орган представляются документы, предусмотренные пунктом 3 статьи 3 Соглашения.

7. Дополнительно заявитель представляет документы, удостоверяющие законность добычи и владения товаром, а также иные документы, предусмотренные законодательством государства - члена таможенного союза.

8. Документы, представляемые заявителем, должны быть заверены в порядке, установленном пунктом 3 статьи 3 Соглашения.

9. В случае если в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза решение о выдаче лицензии принимается уполномоченным органом по согласованию с другим органом государственной власти государства - члена таможенного союза, то заявитель представляет в орган государственной власти государства - члена таможенного союза, который согласовывает выдачу лицензии, документы, указанные в пункте 7 настоящего Положения, а также документы, предусмотренные пунктом 3 статьи 3 Соглашения.

10. Срок рассмотрения документов, представляемых в согласующий орган, определяется государством - членом таможенного союза.

11. В выдаче лицензии (согласовании заявления о выдаче лицензии) помимо оснований, указанных в пункте 6 статьи 3 Соглашения, может быть отказано в случае:

- непредставления документов, предусмотренных пунктом 7 настоящего Положения;

- если заявленный объем экспорта товара нанесет экономический ущерб государству - члену таможенного союза.

12. В случае если заявление о выдаче лицензии оформляется на экспорт нескольких видов коллекционных материалов по минералогии, палеонтологии, костей ископаемых животных, соответствующих одному 10-значному классификационному коду по ЕТН ВЭД, к заявлению оформляется приложение.

13. Уполномоченный орган вправе выдавать разъяснения (заключения) по вопросам выдачи лицензий. Информация о выданных разъяснениях (заключениях) направляется в Комиссию таможенного союза.

2.5. Дикорастущее лекарственное сырье (растения, части растений, семена, плоды), ограниченные к перемещению через таможенную границу таможенного союза при экспорте <1>

---------------------------------------------------------------------------

¦ Наименование группы ¦ Наименование ¦ Код ¦

¦ товаров ¦ товара ¦ ЕТН ВЭД ¦

---------------------------------------------------------------------------

¦Растения, части растений, семена¦ ¦ из 1211 ¦

¦и плоды, используемые в ¦ ¦ ¦

¦парфюмерных, фармацевтических и ¦ ¦ ¦

¦аналогичных целях ¦ ¦ ¦

---------------------------------------------------------------------------

¦Соки, экстракты растительные, ¦ ¦ из 1302 ¦

¦используемые в парфюмерных, ¦ ¦ ¦

¦фармацевтических, инсектицидных,¦ ¦ ¦

¦фунгицидных и аналогичных целях ¦ ¦ ¦

---------------------------------------------------------------------------

--------------------------------

<1> Для целей использования настоящего перечня необходимо руководствоваться как кодом Единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности, так и наименованием товара.

Date: 2015-07-10; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию