Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удаленная сцена: Фэллон беседует с матерью





Войдя в дом, я неспешно прошла через фойе в холл около лестницы, ведущей к задней части дома. Я была уверена, что найду Эдди на кухне. Однако приблизившись, услышала мамин голос и замерла как вкопанная.

– Да, я скоро там буду. Ты в номер попал без проблем?

Прижавшись спиной к стене, за которой располагалась кухня, стала слушать.

– Ммм… звучит заманчиво. – Она хихикнула, отчего у меня в животе все перевернулось. – Ты всегда стоишь своего гонорара.

Я закатила глаза и рассерженно выдохнула.

Мальчик-проститутка. Вот, с кем она разговаривала.

Мать не хотела, чтобы ее уличили в изменах, поэтому нанимала дорогих и неболтливых мужчин по вызову, чтобы те ее развлекли. Собирая информацию о ней, я обнаружила, что сейчас подобное явление становилось довольно распространенным. Все больше и больше дам нанимали мужчин для секса, несмотря на то, что в профессии всегда доминировали женщины.

– Ладно. Я скоро выезжаю. Увидимся в отеле. – После этого мама сбросила вызов.

Я облегченно выдохнула.

По крайней мере, ночевать она не останется. Я по-прежнему планировала вернуться к Тэйт, однако теперь знала, что она не намеревалась поливать меня дерьмом слишком долго, раз собиралась уйти.

Промаршировав в кухню так, словно только вошла, направилась прямиком к холодильнику и спросила:

– Отель?

Мать обернулась ко мне и вздернула бровь.

– Ну, ну, ну… чувствуй себя как дома, Фэллон, – усмехнулась она, наблюдая за тем, как я взяла бутылку сока Снэппл с верхней полки.

Захлопнув дверцу, начала поворачивать металлическую крышечку, пока не услышала щелчок.

– У тебя не больше прав находиться тут, чем у меня.

Хитрая улыбка заиграла у нее на губах, в то время как она пролистывала что-то на дисплее своего телефона.

– Есть одно но – этот дом, в конечном счете, будет моим. Если этот мужчина думает, что сможет избавиться от меня только при помощи денег, он ошибается.

Моя рука замерла, не донеся стеклянную бутылку до губ.

– Что? – Я сдвинула брови вместе. – Ты хочешь получить этот дом?

Я попросила… ладно, шантажировала… Джейсона Карутерса обеспечить ее жильем и наличностью, но не этот дом имела в виду. Даже в самых смелых фантазиях я не подозревала, что она захочет его, учитывая, насколько он удален от города.

Мама положила свой сотовый на гранитный кухонный островок. В лучах утреннего солнца ее платье с запáхом сливового цвета казалось еще ярче.

– Да, на достаточный срок, чтобы сделать им больно, я думаю.

Сделав шаг вперед, с такой силой опустила бутылку на стойку, что та опасно клацнула.

– Но Мэдок прожил здесь всю свою жизнь. Это дом Эдди.

– Говорит девчонка, благодаря которой его отправили в ссылку, и которая шантажировала его отца. Внезапно тебе стало не безразлично?

Посмотрев через окно в патио, заметила Эдди, подметавшую площадку вокруг бассейна. Она была в джинсах и белой футболке. Очень небрежно и необычно для кого-то вроде нее.

Покачав головой, огрызнулась на мать:

– У тебя в этом городе практически нет связей. Зачем тебе нужен дом?

– Он мне не так уж и нужен. – Она пожала плечами. Судя по блаженному виду, совесть ее совершенно не мучила. – Я опустошу его, продам всю мебель, произведения искусства, электронику. И просто закрою в таком состоянии.

– Назло, – заключила я.

Мама улыбнулась, поиграв бровями.

– Мммм... да.

– Ты не победишь.

Она подняла кружку кофе и сделала глоток.

– Джейсон хорош, но его ошибка в том, что он считает меня глупой.

Ты глупая. И ужасная. Мне бы хотелось сказать, что когда-то мы с матерью были близки, но я бы солгала. Будучи ребенком, я уживалась с ней немного лучше, чем сейчас. Однако в подростковом возрасте начала замечать определенные детали. У меня стали появляться собственные мнения, а ее это не устраивало. У матери всегда имелись приоритеты поважнее меня. После столь долгой разлуки пропасть между нами лишь расширилась.

Я пыталась понять ее. Мне было известно, что она выросла в бедности, рано научилась врать и манипулировать людьми. Может, в одиночку мама чувствовала себя сильнее? Так безопасней, чем позволять другим причинять тебе боль, полагаю.

Но я ей не враг. Точнее, не была врагом до этой минуты.

– Что ты собираешься ему сделать? – произнесла я мрачным тоном, пока различные идеи кружились у меня в голове.

Она может подкинуть Джейсону наркотики. Обличить измены. Поспособствовать его аресту. Обвинить Мэдока в преступлении. Унизить Кэтрин. Я не успевала отфильтровать варианты того, на что способна моя мать.

Она дернула подбородком в мою сторону с издевательской улыбкой.

– Тебе нельзя доверять, Фэллон. С чего вдруг я должна делиться с тобой информацией?

– С того, что не можешь держать рот на замке, – процедила я, с трудом разжимая зубы. – Разве не поэтому ты вызвала меня сюда? Похвалиться, что забираешь единственное место, служившее Мэдоку родным домом?

– Нет. – Мама приложила руку к сердцу. – Ну, да, вообще-то.

Ее веселье породило во мне желание обрить ей голову налысо во сне.

Подняв свою сумочку и повесив ее на предплечье, мать посмотрела на меня со скучающим выражением на лице.

– Ты подвела меня, Фэллон. Ты никогда не была на моей стороне. Я уйду отсюда с ключами от этого дома. Нравится тебе это или нет.

– Я тебя подвела? – усмехнулась я. – Ты использовала меня, чтобы охотиться на мужчин. Тебе было известно, что женщина с дочерью приглянется кому-то вроде Джейсона Карутерса, тоже растившего ребенка. Ты никогда не слушала меня, не направляла...

– Мне пора, – перебила она мою тираду, отведя взгляд. – Я остановилась в отеле в Чикаго, но вернусь через несколько дней. Со мной приедут люди, чтобы оценить землю, дом и все, что находится внутри. – После этого мать посмотрела на меня и требовательно заявила: – Не появляйся тут.

Я проводила ее взглядом, когда она вышла из кухни, раскачивая бедрами так, что подол юбки колыхался над коленями.

 

Date: 2015-07-10; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию