Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила обмена данными





В любой беседе между двумя людьми есть много правил, или протоколов, которым обязаны следовать оба собеседника для того, чтобы сообщение было успешно доставлено и понято. К категории протоколов обмена информацией между людьми относится:

- идентификация отправителя и получателя;

- выбранное средство или канал связи (личный разговор, телефон, письмо, фотография);

- соответствующий режим обмена данными (устная или письменная речь, иллюстрации, интерактивная или односторонняя связь);

- общий язык;

- грамматическая структура и структура предложений;

- скорость и время доставки.

Представьте себе, что бы было, если бы протоколов общения людей друг с другом не существовало. Смогли бы вы понять других? Смогли бы вы прочесть абзац, не соответствующий общепринятым протоколам?

Коммуникации между людьми подчиняются протоколам. Очень трудно понять сообщение, которое плохо отформатировано и в котором не соблюдены установленные правила и протоколы.

Выбор протоколов зависит от характеристик источника, канала и адресата сообщения. Правила общения с помощью одного средства связи, например, телефона, не обязательно совпадают с правилами другого средства связи, например, почты.

Протоколы определяют то, как передается и доставляется сообщение. Они определяют следующее:

формат сообщения;

размер сообщения;

время доставки;

способ подготовки;

кодировку;

схему стандартного сообщения.

Многие концепции и правила, которые делают человеческое общение надежнее и понятнее, применяются и при обмене данными с использованием компьютера.

 

Date: 2015-07-10; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.017 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию