Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ввод релейной диаграммы





Для ввода или изменения инструкций должен быть активирован режим записи (Writemode). Этот режим можно активировать на панели инструментов или в меню Edit – Write mode. Режим чтения (Read mode), в котором изменение программы не возможно, служит для просмотра программы или поиска операндов. За символом релейной диаграммы на панели инструментов скрываются все возможности для ввода или обработки программ в виде релейной диаграммы(Рис. 4):

Рис. 4. Символы релейной диаграммы на панели инструментов.

 

На панели инструментов, помимо символов функций, указаны также клавиши или комбинации клавиш, с помощьюкоторых инструкцию или функциюможно ввести в программу. Сокращения имеют следующее значение:

s: клавиша переключения (Shift), например: sF5 = клавиша Shift + F5

c: клавиша Ctrl, например: cF9 = клавиша Ctrl + F9

a: клавиша Alt, например: aF7 = клавиша Alt + F7

ca: Ctrl + Alt, например: caF10 = клавиши Alt + Ctrl + F10

Значение символов представлено на Рисунке 5.

Рисунок 5. Значение символов.

 

После щелчка по символу на панели инструментов или нажатия комбинации клавиш появляется окно для ввода, в котором требуется ввести операнд инструкции.

Date: 2015-06-11; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию