Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности проведения закупок, содержащих сведения, составляющие государственную тайну





23.1.1 При проведении закупок, по которым в извещении и (или) документации о закупке содержатся сведения, составляющие государственную тайну, заказчик должен обеспечить строгое соблюдение законодательства Российской Федерации по защите государственной тайны и соответствующих распорядительных документов Корпорации. Нормы законодательства Российской Федерации по защите государственной тайны и соответствующих распорядительных документов Корпорации имеют приоритет по отношению к нормам настоящего Стандарта (в случае противоречия).

23.1.2 Заказчикам запрещается указывать в ГПЗ, заявке (поручении) на закупку, извещении и (или) документации о закупке сведения, составляющие государственную тайну, если это не оправдано целью закупки.

23.1.3 При проведении закупки, когда в документации о закупке или заключаемом по результатам процедуры закупки договоре имеются сведения, составляющие государственную тайну, заказчик в дополнение к требованиям к участникам закупки, предусмотренным подразделом 12.5, должен установить требование о наличии у участника лицензии на право работы со сведениями, составляющими государственную тайну. Передача поставщику документации о закупке осуществляется только после того, как поставщик представит заказчику копию соответствующей лицензии.

23.1.4 Закупки, содержащие в извещении и (или) документации о закупке сведения, составляющие государственную тайну, проводятся:

а) в закрытой форме либо

б) у единственного поставщика в случаях, предусмотренных настоящим Стандартом.

 

Особенности проведения закупок, содержащих сведения, составляющие коммерческую тайну, и (или) служебную информацию ограниченного распространения, касающуюся охраны и физической защиты атомных станций и предприятий (организаций) атомной отрасли

23.2.1 При проведении закупок, содержащих сведения, составляющие коммерческую тайну, и (или) служебную информацию ограниченного распространения, касающуюся охраны и физической защиты атомных станций и предприятий (организаций) атомной отрасли, заказчик должен обеспечить строгое соблюдение законодательства Российской Федерации в данной области, а также соответствующих распорядительных документов Корпорации.

23.2.2 При планировании и проведении закупок их отнесение к категории закупок, содержащих информацию, составляющую коммерческую тайну, осуществляется:

в Корпорации на основании утвержденного Корпорацией перечня информации, составляющей коммерческую тайну;

в организациях Корпорации на основании перечня информации, составляющей коммерческую тайну организации, утвержденного в установленном порядке.

При этом информация, содержащаяся в закупочной документации, должна иметь действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к которой у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании.

23.2.3 Заказчикам запрещено не оправданное целью закупки указание в ГПЗ, заявке (поручении) на закупку или документации о закупке сведений, составляющих коммерческую тайну, и (или) служебную информацию ограниченного распространения, касающуюся охраны и физической защиты атомных станций и предприятий (организаций) атомной отрасли.

23.2.4 До утверждения ГПЗ заказчик должен получить разрешение:

а) Департамента защиты активов Корпорации — по закрытым закупкам, содержащим в предмете закупки сведения, составляющие коммерческую тайну, плановой стоимостью 100 миллионов рублей с НДС и более. Указанное разрешение прилагается к отчету о закупке (подраздел ‎32.2);

б) Отдела ведомственного контроля Корпорации — по закупкам, содержащим служебную информацию ограниченного распространения, касающуюся охраны и физической защиты атомных станций и предприятий (организаций) атомной отрасли, плановой стоимостью 100 миллионов рублей с НДС и более. Указанное разрешение прилагается к ГПЗ в ЕОС-Закупки.

23.2.5 Закупки, содержащие в предмете закупки сведения, составляющие коммерческую тайну, проводятся по основаниям, предусмотренным настоящим Стандартом:

а) в закрытой форме либо

б) путем закупки у единственного поставщика.

Информация о таких закупках размещается в усеченном виде на официальных сайтах в соответствии с подразделами 13.6, 13.7 настоящего Стандарта.

23.2.6 Закупки, содержащие в документации о закупке (включая проект договора) сведения, составляющие коммерческую тайну, и (или) служебную информацию ограниченного распространения, касающуюся охраны и физической защиты атомных станций и предприятий (организаций) атомной отрасли, проводятся:

а) в открытой форме с квалификационным отбором участников (подраздел 23.3) и заключением соглашения с отобранными участниками о порядке оборота документов до выдачи документации, содержащей такие сведения, либо

б) путем проведения открытой конкурентной закупки в соответствии с порядком, предусмотренным настоящим Стандартом, с учетом следующей особенности: публикация информации о закупке на официальном сайте происходит в усеченной форме, а полная версия документов выдается участнику закупки после подписания соглашения о неразглашении информации, либо

в) путем проведения закрытых конкурентных процедур по основаниям, предусмотренным подразделом 10.16, с учетом следующей особенности: публикация информации о закупке на официальном сайте происходит в усеченной форме, а полная версия документов выдается участнику закупки после подписания соглашения о неразглашении информации, либо

г) путем закупки у единственного поставщика по основаниям, предусмотренным настоящим Стандартом.

23.2.7 Квалификационный отбор проводится в порядке, установленном подразделом 23.3.

23.2.8 Перед утверждением документации о закупке или заключением договора с единственным поставщиком заказчик должен получить у ПДТК заключение о том, что в документации о закупке, проекте договора содержатся сведения, составляющие коммерческую тайну и (или) служебную информацию ограниченного распространения, касающуюся охраны и физической защиты атомных станций и предприятий (организаций) атомной отрасли. При отсутствии такого подтверждения закупка проводится в открытой форме без учета особенностей настоящего подраздела.

23.2.9 При проведении закупки, содержащей служебную информацию ограниченного распространения, касающуюся охраны и физической защиты атомных станций и предприятий (организаций) атомной отрасли в документации о закупке (включая проект договора), заказчик в дополнение к требованиям к участникам закупки, предусмотренным подразделом 12.5, должен установить требование о наличии у участника лицензии на право работы со сведениями, составляющими государственную тайну.

23.2.10 Порядок доступа к отчетам, подготовленным в соответствии с подразделом 32.2, определяется распорядительными документами заказчика.

 

Date: 2015-07-10; view: 1545; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию