Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотрение вторых частей заявок на участие в аукционе. Определение итогов аукциона





15.9.1 Одновременно с размещением на ЭТП протокола хода аукциона (п.15.8.12) или размещения протокола по рассмотрению первых частей заявок в случае признания аукциона несостоявшимся по основанию, предусмотренному п.13.5.2б), с помощью программных и технических средств ЭТП открывается доступ организатору аукциона ко вторым частям заявок всех участников, а также документам, которые получены оператором ЭТП в процессе аккредитации таких участников (подраздел 27.2).

15.9.2 Организатор аукциона по решению аукционной комиссии либо по указанию заказчика, данному в поручении на закупку, привлекает экспертов к рассмотрению вторых частей заявок. При принятии такого решения аукционная комиссия рассматривает оценки и рекомендации экспертов (если они привлекались).

15.9.3 Аукционная комиссия в течение 10 дней после окончания проведения аукциона или в иные указанные в извещении и аукционной документации сроки рассматривает вторые части заявок.

15.9.4 В рамках рассмотрения вторых частей заявок выполняются следующие действия: (в порядке, установленном в Приложении 15 к настоящему Стандарту):

а) проверка состава и содержания вторых частей заявок на соответствие требованиям аукционной документации;

б) исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 10.04.2014 № 59);

в) проверка участника аукциона на соответствие требованиям аукционной документации;

г) проверка субподрядчиков (соисполнителей), изготовителей на соответствие требованиям аукционной документации;

д) исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 31.03.2015 № 70);

е) проверка наличия и соответствия обеспечения заявки требованиям аукционной документации;

ж) принятие решения по результатам рассмотрения вторых частей заявок (п.15.9.9) и об итогах аукциона.

15.9.5 При рассмотрении вторых частей заявок организатор аукциона уточняет аукционные заявки в порядке, предусмотренном п.14.8.4—14.8.9; при этом обмен документами и сведениями производится в форме электронных документов посредством программных и технических средств ЭТП.

15.9.6 Срок рассмотрения вторых частей заявок продлевается только по решению аукционной комиссии (с оформлением соответствующего протокола) или ее председателя (с оформлением документа о его единоличном решении), но в любом случае продлеваемый срок рассмотрения должен быть установлен до истечения срока действия заявок на участие в аукционе. Извещение о продлении сроков размещается на официальном сайте не позднее 1 рабочего дня, следующего после дня оформления данного решения, но не позднее первоначально установленного в извещении и аукционной документации срока окончания рассмотрения вторых частей заявок.

15.9.7 Аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок участников, подавших в ходе данного аукциона предложения о цене договора, начиная с заявки участника, предложившего минимальную цену договора, до выполнения одного из двух условий:

а) определены пять участников, соответствующие требованиям аукционной документации;

б) рассмотрены все заявки таких участников.

15.9.8 Если согласно журналу хода аукциона (п.15.8.12) зафиксировано два и более предложения с одинаковой ценой, рассмотрение начинается с ранее поступившего предложения.

15.9.9 По результатам рассмотрения вторых частей заявок аукционная комиссия на своем заседании в отношении каждого участника, вторая часть заявки которого рассматривается, принимает решение о соответствии такого участника и его заявки в целом требованиям аукционной документации, либо отклонению его заявки по следующим основаниям:

а) несоответствие второй части заявки по составу и содержанию;

б) исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 10.04.2014 № 59);

в) несоответствие участника аукциона требованиям аукционной документации;

г) несоответствие субподрядчиков (соисполнителей), изготовителей требованиям аукционной документации, если они были установлены;

д) отсутствие или несоответствие размера обеспечения заявки (за исключением случая отсутствия в составе заявки документа, подтверждающего перечисление денежных средств в качестве обеспечения заявки на расчетный счет, указанный в документации об аукционе, при условии, что денежные средства в требуемом объеме были своевременно получены в установленном порядке).

15.9.10 Отклонение участников по результатам рассмотрения вторых частей заявок по иным основаниям, нежели предусмотрены п.15.9.9, не допускается.

15.9.11 Аукционная комиссия присваивает участникам, заявки которых были признаны соответствующими условиям аукциона, места, начиная с первого, при этом первое место присваивается участнику, который предложил минимальную цену договора и признает победителем аукциона участника, в том числе единственного соответствующего требованиям аукционной документации, заявке на участие в аукционе которого присвоено первое место.

15.9.12 Аукционная комиссия ведет протокол по рассмотрению вторых частей заявок и подведению итогов аукциона, который должен содержать следующие сведения:

а) наименование и реквизиты аукциона;

б) сведения об объеме, начальной (максимальной) цене договора, сроке исполнения договора;

в) номера, наименования и адреса участников, чьи заявки были рассмотрены согласно п.15.9.7, с указанием последнего сделанного им предложения по цене договора, и решение о признании каждого такого участника и его заявки в целом соответствующим требованиям аукционной документации либо отклонению его заявки с указанием положений аукционной документации, которым не соответствует заявка, а также самих несоответствующих положений такой заявки;

г) наименования и адреса участников, которым присвоены места с первого по пятое;

д) результаты голосования членов аукционной комиссии, принявших участие в голосовании;

е) если по результатам рассмотрения вторых частей заявок ни одна заявка не была признана соответствующей условиям аукциона, в указанный протокол вносится информация о признании аукциона несостоявшимся по основанию, предусмотренному п.13.5.2а).

15.9.13 Протокол по рассмотрению вторых частей заявок и подведению итогов аукциона оформляется и подписывается не позднее 5 рабочих дней после заседания комиссии. В день подписания протокол размещается на официальном сайте и на ЭТП.

15.9.14 Незамедлительно после размещения протокола согласно п.15.9.13 ЭТП направляет каждому участнику уведомление о результатах рассмотрения второй части его заявки.

15.9.15 Любой участник аукциона после размещения протокола рассмотрения вторых частей заявок вправе направить организатору аукциона запрос о разъяснении причин отклонения его заявки. Организатор аукциона не позднее 3 рабочих дней со дня поступления такого запроса обязан предоставить участнику аукциона соответствующие разъяснения. Данный запрос участника и ответ организатора направляются в форме электронного документа посредством программных и технических средств ЭТП.

 

Заключение договора по результатам аукциона

15.10.1 После определения победителя аукциона с ним заключается договор в порядке, указанном в разделе 28.

 

Date: 2015-07-10; view: 660; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию