Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разъяснение условий конкурса. Внесение изменений в условия конкурса. Отказ от проведения конкурса





14.5.1 Любой участник конкурса вправе направить организатору конкурса запрос о разъяснении положений конкурсной документации в письменной форме (на бланке участника или с печатью участника) и за подписью его руководителя или уполномоченного лица. Если указанный запрос поступил к организатору не позднее чем за 7 рабочих дней до окончания срока подачи заявок, он не позднее 3 рабочих дней со дня поступления указанного запроса обязан разместить ответ на официальном сайте. Если ответ на указанный запрос требует ответа заказчика, не являющего организатором, то такой ответ должен быть размещен в течение 1 рабочего дня, следующего за днем получения ответа от заказчика. В ответе должен быть указан предмет запроса без указания участника конкурса, от которого поступил запрос. Если организатор конкурса не успевает разместить ответ на запрос за 3 рабочих дня до истечения срока подачи заявок, он должен перенести окончательный срок подачи заявок на количество дней задержки. Разъяснение положений конкурсной документации не должно изменять ее сути.

14.5.2 Не допускается принятие решения о внесении изменений в извещение о проведении конкурса или конкурсную документацию позднее чем за 5 рабочих дней до окончания срока подачи заявок. Полномочиями на принятие решения о внесении изменений в извещение о проведении конкурса или конкурсную документацию обладают руководитель заказчика или лицо, утвердившее конкурсную документацию в соответствии с п.13.3.2.

Любые изменения извещения и конкурсной документации согласовываются в том же порядке, что и извещение и документация о закупке. При этом очевидные несущественные ошибки при проведении закупки Единым организатором закупочных процедур с начальной (максимальной) ценой 100 миллионов рублей с НДС и более могут быть исправлены по решению конкурсной комиссии, а если закупку проводит уполномоченный орган — то по его решению с обязательным согласованием с председателем конкурсной комиссии. К очевидным несущественным ошибкам относятся орфографические, грамматические или логические ошибки, а также разночтения между исходной заявкой на закупку (или поручением) и извещением и (или) документацией о закупке (при этом в части требований к продукции и договору приоритет имеет заявка на закупку, а по остальным вопросам — извещение и конкурсная документация).

14.5.3 Не позднее 3 рабочих дней со дня принятия решения о внесении изменений в извещение о проведении конкурса или конкурсную документацию такие изменения размещаются организатором конкурса на официальном сайте. При этом срок подачи заявок должен быть продлен так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных изменений до окончания срока подачи заявок такой срок составлял не менее чем 15 дней, а в случае изменения предмета конкурса — такой срок должен быть равен или больше срока, на который было размещено извещение о проведении конкурса.

14.5.4 исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 10.04.2014 № 59).

14.5.5 Организатор конкурса по решению заказчика в случаях, указанных в п. 14.5.6, отказывается от его проведения в срок, указанный в извещении о проведении конкурса, при этом такой срок не может быть установлен позднее 5 дней до дня окончания подачи заявок. Если такой срок в извещении о проведении конкурса не указан — не позднее 30 дней (20 дней — для заказчиков 1 группы) до дня окончания срока подачи заявок.

14.5.5.1 Извещение об отказе от проведения конкурса подписывается руководителем заказчика и размещается организатором конкурса на официальном сайте в течение того же рабочего дня (а если извещение об отказе от проведения конкурса получено организатором после 18 часов по месту нахождения организатора конкурса — в течение следующего рабочего дня). Извещение об отказе от проведения конкурса должно содержать обоснование принятого решения.

14.5.6 Отказ от проведения конкурса осуществляется в следующих случаях:

изменение финансовых, инвестиционных, производственных и иных программ, оказавших влияние на потребность в данной закупке;

изменения потребности в продукции, в том числе изменение характеристик продукции, при наличии утверждения таких изменений руководителем заказчика;

при возникновении обстоятельств непреодолимой силы, подтвержденных соответствующим документом и влияющих на целесообразность закупки.

В любом случае обоснование отказа от конкурса должно быть приложено к извещению об отказе, размещаемому на официальных сайтах в соответствии с подразделами 13.6 и 13.7.

 

Date: 2015-07-10; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию