Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альтернативные предложения





10.21.1 По решению заказчика документация о закупке в установленных настоящим Стандартом случаях может предусматривать право участника закупки подать альтернативные предложения согласно подразделу 23.9.

10.21.2 Альтернативным является предложение, дополнительное к основному и содержащее одно или несколько измененных относительно содержащихся в основном предложении организационно-технических решений, коммерческих решений, характеристик поставляемой продукции или условий договора.

10.21.3 исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 26.06.2014 № 63).

 

Лоты

10.22.1 Любая конкурентная процедура включает один или несколько лотов, по каждому из которых выбирается отдельный победитель.

10.22.2 Не допускается искусственное ограничение конкуренции (состава участников закупки) путем включения в состав одного лота нескольких наименований продукции, функционально или технологически не связанных между собой.

10.22.3 Предусмотренные настоящим Стандартом разграничения полномочий, ограничения и правила принятия решений применяются исходя из начальной (максимальной) цены договора по каждому из лотов каждой отдельной закупочной процедуры.

 

Глава 5. Планирование закупок

 

Порядок планирования закупок

Общие положения

11.1.1 Планирование закупок осуществляется в порядке, предусмотренном Правительством Российской Федерации (для заказчиков первой группы, а также для организаций, получающих финансирование из средств федерального бюджета) и (или) распорядительными документами генерального директора Корпорации (для заказчиков первой и второй группы) п. 5.2.2о), путем формирования годовой программы закупок (ГПЗ), периодом планирования которой является календарный год.

11.1.2 ГПЗ является планом мероприятий заказчика по заключению договоров на поставку продукции, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчика в течение планируемого календарного года. Процедура закупки начинается только после включения ее в ГПЗ и размещения ГПЗ на сайте (для заказчиков первой группы — на официальном государственном сайте и собственных сайтах, для заказчиков второй группы — на собственных сайтах заказчиков) и проводится только тем способом, который указан в ГПЗ (кроме заключения договора у единственного участника конкурентной закупки согласно подразделу 10.9 и заключения договора у единственного поставщика по результатам несостоявшейся конкурентной процедуры закупки согласно подразделу 10.13). Не допускается размещение на официальном сайте извещений о проведении закупки, документаций о закупке, если такие извещения, документации содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в размещенной ГПЗ, кроме случаев, установленных настоящим Стандартом.

11.1.3 ГПЗ включает в себя информацию о каждой закупке по бюджетным средствам независимо от стоимости, внебюджетным и собственным средствам заказчика с плановой стоимостью от 100 тысяч рублей с НДС, а также до 100 тысяч рублей с НДС при проведении закупки конкурентным способом в соответствии с пп.10.6.4б), 10.7.4 или 10.8.4а). Заказчик вправе не включать в ГПЗ информацию о неконкурентных закупках с плановой стоимостью до 100 тысяч рублей с НДС, проводимых в соответствии с п.23.11.1.

11.1.4 ГПЗ должна быть утверждена единоличным исполнительным органом заказчика (или уполномоченным им лицом) — организации Корпорации не позднее 30 сентября года, предшествующего планируемому. Если это предусмотрено учредительными документами заказчика, ГПЗ также должна быть утверждена советом директоров или иным органом управления заказчика.

 

Date: 2015-07-10; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию