Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закупки у единственного поставщика по причине неотложности





10.12.1 Закупки у единственного поставщика по причине неотложности (при отсутствии времени для проведения конкурентных закупок) осуществляются при одновременном выполнении следующих условий:

а) если вследствие чрезвычайных обстоятельств (или их угрозы) создается явная и значительная опасность для жизни и здоровья человека, состояния окружающей среды либо остановки основного технологического процесса;

б) для ликвидации последствий таких чрезвычайных обстоятельств либо их предотвращения необходима определенная продукция, а применение конкурентных процедур или процедуры мелкой закупки (подраздел 23.11) неприемлемо вследствие отсутствия времени на их проведение;

в) заказчик не обладает аварийным запасом продукции, требуемой для устранения последствий чрезвычайных обстоятельств (или их угрозы).

10.12.2 Ассортимент и объем закупаемой продукции должен быть не более необходимого для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации (или предотвращения ее угрозы).

10.12.3 К чрезвычайным обстоятельствам относятся:

а) военные действия,

б) забастовки,

в) стихийные бедствия,

г) аварии,

д) катастрофы,

е) закупки для целей, требующих незамедлительного исполнения решения органов государственной власти;

ж) иные непредвиденные обстоятельства, которые невозможно было спланировать заблаговременно, не зависящие от действий (бездействий) заказчика, создающие опасность остановки основного технологического процесса.

10.12.4 исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 10.04.2014 № 59).

10.12.5 Решение о закупке у единственного поставщика по основаниям, указанным в настоящем подразделе, принимается единоличным исполнительным органом (руководителем) заказчика.

 

Date: 2015-07-10; view: 594; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию